EUROLITE LED MF-5 Flower effect
Efecto de flores DMX con rayos en los colores R, G, B, W, A, incl. control remoto por infrarrojos
Descripción
Efecto de flores DMX con rayos en los colores R, G, B, W, A, incl. control remoto por infrarrojos
- Genera círculos con decenas de puntos de colores en la habitación
- Cambio constante de patrones de color.
- Efecto estroboscópico 0-20 Hz
- 74 potentes LED de 5 mm R/G/B/W/A
- 8 Showprograms integrados
- Selección de color directa para 15 colores preestablecidos
- El dispositivo se enfría por convección pasiva.
- Controlando por stand-alone; DMX; control remoto por infrarrojos; Función maestro/esclavo; Sonido a luz a través de micrófono; W-DMX por solución inalámbrica vía USB (opcional); CRMX de LumenRadio a través de USB (opcional); QuickDMX a través de USB (opcional)
- Preprogramado en Light Captain
- Efecto: Efecto flor
- Con un ángulo de haz de 16°
- Con soporte de montaje
- Con doble soporte
- Pantalla LED de 4 dígitos y 7 segmentos para un fácil control
Contenidos del paquete
- 1 efecto de luz, 1 manual de usuario, 1 mando a distancia, 1 batería
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| El consumo de energía: | 8 vatios |
| clasificación IP: | IP20 |
| Clase de protección: | Clase II |
| Conexión eléctrica: | Cable de alimentación fijo con enchufe europeo |
| Tipo de lámpara: | Lámpara led |
| DIRIGIÓ: | 74 x 5 mm R/G/B/W/A |
| Tasa de destello: | 0 - 20 Hz |
| Enfriamiento: | convección pasiva |
| Control: | Ser único; DMX; control remoto por infrarrojos; Función maestro/esclavo; Sonido a luz a través de micrófono; W-DMX por solución inalámbrica vía USB (opcional); CRMX de LumenRadio a través de USB (opcional); QuickDMX a través de USB (opcional); Capitán ligero |
| Ángulo de haz: | 16° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | 16° |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Sistema de fijación: |
Soporte de montaje Soporte doble |
| Tipo de visualización: | Pantalla LED de 4 dígitos y 7 segmentos |
| Dimensiones: |
Largo: 26,1 cm Ancho: 15,3 cm Alto: 26,2 cm Diámetro: Ø 10,5 cm |
| Peso: | 1,00kg |
| Control remoto | |
| Batería: | 1 x Pila de botón 3,0 V CR2025 litio manganeso empotrable |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No diseñado para la iluminación de la habitación del hogar. |
| Uso previsto: | Mostrar efecto de iluminación |
Comprar EUROLITE LED MF-5 Flower effect
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021