Descripción
Foco LED resistente a la intemperie (IP65) con LED de 18 W, incl. Control remoto IR, filtro antiescarcha y estaca de tierra
- El filtro antiescarcha adicional proporciona una luz suave y homogénea
- Atenuador electrónico (0-100%)
- Tapón de compensación de presión
- 1 potente LED 18 W SMD 5050 blanco cálido (WW)
- El dispositivo se enfría por convección pasiva.
- Control por control remoto IR
- Sin destellos
- Fácil instalación
- Con un ángulo de haz de 8°
- Buen índice de reproducción cromática (CRI)
- Con soporte de montaje
- LED CREE incorporado
- Adecuado para uso en exteriores
Contenidos del paquete
- 1 foco, 1 manual de usuario, 1 estaca, 1 mando a distancia, 1 tornillo, 2 arandelas, 1 tapa difusora.
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| El consumo de energía: | 18W |
| clasificación IP: | IP65 |
| Clase de protección: | Clase I |
| Conexión eléctrica: | Cable de alimentación fijo con enchufe de seguridad |
| Construcción de cables: | 3 x 0,75 mm² H05RN-F |
| Longitud del cable: | Aprox. 1 metro |
| Tipo de lámpara: | Lámpara led |
| DIRIGIÓ: | 1 x 18 W SMD 5050 blanco cálido (WW) |
| Enfriamiento: | convección pasiva |
| Control: | control remoto por infrarrojos |
| Construcción: | Fácil instalación |
| Ángulo de haz: | 8° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | 8° |
| Ángulo de haz (1/10 pico): | 19° |
| Índice de reproducción cromática (CRI): | 82 Ra |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Sistema de fijación: | Soporte de montaje |
| Uso de marcas: | LED CREE incorporado |
| Dimensiones: |
Largo: 14,3 cm Ancho: 11,0 cm Fondo: 18,4 cm |
| Peso: | 1,52kg |
| Clasificación de ruido: | Clase 0 (sin ruido en absoluto) |
| Control remoto | |
| Batería: | 1 x Pila de botón 3,0 V CR2025 litio manganeso empotrable |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No diseñado para la iluminación de la habitación del hogar. |
| Uso previsto: | Mostrar efecto de iluminación |
Comprar EUROLITE LED Outdoor Spot 18W WW with Stake
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021