Eurolite LED PAR-64 COB 3000K 100W Zoom White
Foco PAR con LED COB blanco cálido de 100W y Zoom manual
Descripción
Foco PAR con LED COB blanco cálido de 100W y zoom manual
- Salida de luz comparable a un foco halógeno tradicional de 1000 W
- Luz muy uniforme
- 5 diferentes curvas de atenuación seleccionables
- Efecto estroboscópico de velocidad ajustable
- Frecuencia PWM variable (modulación de ancho de pulso)
- Corrección gamma ajustable
- Entrada y salida de red para facilitar la interconexión de hasta 8 dispositivos
- 1 potente LED COB de 100 W (chip-on-board)
- En 1; 2; Modo DMX de 3 canales operable
- El dispositivo se enfría mediante ventiladores con control de temperatura.
- Controlable a través de DMX
- Ya preprogramado con Light Captain; Luz'J
- sin destellos
- Muy alto índice de reproducción cromática (CRI)
- con soporte de montaje
- Pantalla LED de 4 dígitos y 7 segmentos
- Para áreas de aplicación como: Teatro
Incluye
- 1 foco, 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación/cable de alimentación, 1 cable XLR, 1 marco de filtro, 1 soporte de montaje, 2 tornillos de mariposa, 2 arandelas
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| Valor total de la conexión: | 110W |
| Grado de protección: | IP20 |
| Clase de protección: | SK I |
| Conexión eléctrica: | Alimentación mediante P-Con (azul), versión integrada Cable de conexión a la red con enchufe de seguridad (suministrado) |
| salida de corriente: | P-Con (gris), versión empotrada |
| Tipo de lámpara: | Lámpara led |
| LED: | 1 x 100W COB (chip a bordo) |
| temperatura del color: | 3000K |
| Canales DMX: | 1; 2; 3 |
| Entrada DMX: | 1 x XLR (M) de 3 pines versión incorporada |
| Salida DMX: | 1 x XLR (F) de 3 pines versión incorporada |
| Enfriamiento: | Control de temperatura del ventilador |
| Control: | DMX; Capitán ligero; Luz'J |
| Ángulo de haz (1/10 pico): | 15 - 48 grados |
| Índice de reproducción cromática (CRI): | 90 Ra |
| Iluminancia en lux (lx): |
Estrecho Blanco cálido (WW) 3 m: 14535 lx, 6 m: 3666 lx Ancho Blanco cálido (WW) 3 m: 2134 lx, 6 m: 614 lx |
| Color de la carcasa: | Blanco |
| sistema de grabación: | soporte de montaje |
| Tipo de visualización: | Pantalla LED de 4 dígitos y 7 segmentos |
| Dimensiones: |
Ancho: 26 cm Fondo: 43,5 cm Alto: 37,5 cm |
| Peso: | 3,80 kg |
| Clasificación de ruido: | Clase 2 (ligero ruido) |
Comprar Eurolite LED PAR-64 COB 3000K 100W Zoom White
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021