Descripción
Proyector de perfil PRO, LED blanco cálido de 200 W, zoom, lamas de obturación, CRI >95
- Dimmer y efecto estroboscópico
- Velocidad de atenuación (respuesta escalonada) ajustable
- Entrada y salida de red para conectar hasta 8 unidades
- 1 potente LED COB (chip-on-board) de 200 W blanco cálido (WW)
- Se puede operar en modo 3 CH
- El dispositivo se enfría mediante un ventilador de refrigeración.
- Control por DMX; ser único
- Preprogramado en Light Captain
- Sin destellos
- Con un ángulo de haz de 14° - 41°
- Muy alto índice de reproducción cromática (CRI)
- pantalla LCD
- Para áreas de aplicación como: Teatro; Escenario
Contenidos del paquete
- 1 foco, 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación, 1 enchufe (macho), 1 marco de filtro
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| El consumo de energía: | 135W |
| clasificación IP: | IP20 |
| Clase de protección: | Clase I |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de P-Con (azul), versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad (incluido) |
| Salida de potencia: | P-Con (gris), versión de montaje |
| Tipo de lámpara: | Lámpara led |
| DIRIGIÓ: | 1 x 200 W COB (chip-on-board) blanco cálido (WW) |
| Temperatura del color: | 3157K |
| Equipo: | Zoom manual; manual de enfoque |
| Canales DMX: | 3 |
| Entrada DMX: | Versión de montaje XLR (M) de 3 pines |
| Salida DMX: | Versión de montaje XLR (F) de 3 pines |
| Enfriamiento: | Ventilador |
| Control: | DMX; ser único; Capitán ligero |
| Ángulo de haz: | 14° - 41° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | 14 - 41° |
| Ángulo de haz (1/10 pico): | 14 - 41° |
| Índice de reproducción cromática (CRI): | 98 Ra |
| Vida de la lámpara: | 15000 horas |
| Flujo luminoso: | 10188 lm |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Tipo de visualización: | pantalla LCD |
| Dimensiones: |
Largo: 61,8 cm Ancho: 33,1 cm Alto: 36,2 cm |
| Peso: | 11,10kg |
| Clase de eficiencia energética (A - G): | F |
Comprar Eurolite LED PFE-200 3000K Profile Spot
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021