EUROLITE LED PIX-72 RGB Bar
Barra (50 cm) con 72 LED RGB de haz ancho, 4 segmentos
Descripción
Barra (50 cm) con 72 LED RGB de haz ancho, 4 segmentos
- 4 píxeles controlables por separado
- Mezcla continua de colores, cambio de color, colores preestablecidos, atenuador y efecto estroboscópico
- Entrada y salida de red para facilitar la interconexión de hasta 8 dispositivos
- 72 potentes LED SMD 5050 3 en 1 TCL RGB (mezcla de colores homogénea)
- en 3; 5; 6; 12; Modo DMX de 12 canales operable
- El dispositivo se enfría mediante refrigeración por convección pasiva.
- Controlable vía independiente; DMX; función maestro/esclavo; Control de música a través del micrófono
- Ya preprogramado con Light Captain
- sin destellos
- Con un ángulo de haz de 120°
- con soporte de montaje
- Pantalla LED de 4 dígitos y 7 segmentos
Incluye
- 1 efecto de luz, 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación/cable de alimentación, 2 soportes de montaje, 2 tornillos de mariposa, 2 arandelas
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| Valor total de la conexión: | 15w |
| Grado de protección: | IP20 |
| Clase de protección: | SK I |
| Conexión eléctrica: | Alimentación a través de dispositivos de frío (M) Versión empotrada Cable de conexión a la red con clavija de contacto de tierra (suministrado) |
| salida de corriente: | Dispositivos fríos (W) versión empotrada |
| Fusible: | Fusible T 0,5 A reemplazable |
| Tipo de lámpara: | Lámpara led |
| LED: | 72 x SMD 5050 3 en 1 TCL RGB (mezcla de colores homogénea) |
| velocidad de destello: | 0 - 20Hz |
| Canales DMX: | 3; 5; 6; 12; 12 |
| Entrada DMX: | Versión incorporada XLR (M) de 3 pines |
| Salida DMX: | Versión incorporada XLR (F) de 3 pines |
| Enfriamiento: | Refrigeración por convección pasiva |
| Control: | ser único; DMX; función maestro/esclavo; control de música a través del micrófono; Capitán ligero |
| ángulo de haz: | 120° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | 120° |
| Color de la carcasa: | Negro |
| sistema de grabación: | 2x soportes de montaje |
| Tipo de visualización: | Pantalla LED de 4 dígitos y 7 segmentos |
| Dimensiones: |
Longitud: 56,5 cm Profundidad: 7,0 cm Altura: 9,0 cm |
| Peso: | 1,03 kg |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No está diseñado para la iluminación de la habitación en los hogares. |
| Propósito de uso: | Iluminación para efectos de espectáculo |
Comprar EUROLITE LED PIX-72 RGB Bar
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021