EUROLITE LED PPC-20 WW Spot
Proyector sin ventilador con LED COB de 20 W, ángulo de haz ajustable, índice de reproducción cromática (CRI) >95
Descripción
Proyector sin ventilador con LED COB de 20 W, ángulo de haz ajustable, índice de reproducción cromática (CRI) >95
- Cuatro ángulos de haz ajustables a través de la configuración de la lente dentro de la carcasa
- Con lente plano-convexa
- Regulación continua de la luminosidad mediante control giratorio directamente en el aparato
- 1 potente LED COB (chip-on-board) de 20 W blanco cálido (WW)
- El dispositivo se enfría por convección pasiva.
- Sin destellos
- Con un ángulo de haz de 10°
- Muy alto índice de reproducción cromática (CRI)
- Para áreas de aplicación tales como: montaje de ferias y tiendas; Boda/gala/eventos
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| El consumo de energía: | 15W |
| clasificación IP: | IP20 |
| Clase de protección: | Clase I |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de conector de enchufe roscado de 3 pines (M) versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad (suministrado) |
| Fusible del dispositivo: | 5 x 20 mm, T 0,5 A Fusible reemplazable |
| Tipo de lámpara: | Lámpara led |
| DIRIGIÓ: | 1 x 20 W COB (chip-on-board) blanco cálido (WW) |
| Temperatura del color: | 3000K |
| Enfriamiento: | convección pasiva |
| Ángulo de haz: | 10° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): |
10° 15° 18° 22° |
| Ángulo de haz (1/10 pico): |
19° 27° 30° 34° |
| Índice de reproducción cromática (CRI): | 97 Ra |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Dimensiones: |
Largo: 19,5 cm Ancho: 11,5 cm Alto: 16,5 cm |
| Peso: | 1,00kg |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No diseñado para la iluminación de la habitación del hogar. |
| Uso previsto: | Mostrar efecto de iluminación |
Comprar EUROLITE LED PPC-20 WW Spot
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021