EUROLITE LED PST-40 QCL Spot
Spot LED con mezcla de colores RGBW, mando a distancia IR y 2 filtros frios
Descripción
Spot LED con mezcla de colores RGBW, control remoto IR y 2 filtros frost
- Dos filtros frost adicionales para una luz homogénea y suave
- 3 botones en el control remoto para guardar tus propias mezclas de colores
- Mezcla continua de colores, cambio de color, atenuación de color, atenuación y efecto estroboscópico
- Balance de blancos ajustable
- Velocidad de atenuación ajustable (respuesta escalonada).
- Entrada y salida de red para facilitar la interconexión de hasta 8 dispositivos
- 1 potente LED 40 W 4in1 QCL RGBW (mezcla de colores homogénea)
- 36 programas de espectáculos integrados
- Selección directa de color para 15 colores.
- en 3; 4; 6; 8º; Modo DMX de 11 canales operable
- El dispositivo se enfría mediante refrigeración por convección pasiva.
- Controlable a través del control remoto IR; ser único; QuickDMX (opcional); W-DMX por Solución Inalámbrica (opcional); CRMX de LumenRadio (opcional); DMX; control de música a través del micrófono; Función maestro/esclavo
- sin destellos
- Con un ángulo de haz de 4°
- Con doble soporte
- pantalla LCD
Incluye
- 1 dispositivo, 1 manual de usuario, 1 cable de red/cable de alimentación, 2 discos difusores, 1 mando a distancia
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| Valor total de la conexión: | 36w |
| Grado de protección: | IP20 |
| Clase de protección: | SK I |
| Conexión eléctrica: | Alimentación mediante P-Con (azul), versión integrada Cable de conexión a la red con enchufe de seguridad (suministrado) |
| salida de corriente: | 1 x P-Con (gris), versión integrada |
| LED: | 1 x 40 W 4 en 1 QCL RGBW (mezcla de colores homogénea) |
| Canales DMX: | 3; 4; 6; 8º; 11 |
| Entrada DMX: | 1 x XLR (M) de 3 pines versión incorporada |
| Salida DMX: | 1 x XLR (F) de 3 pines versión incorporada |
| Enfriamiento: | Refrigeración por convección pasiva |
| Control: | control remoto por infrarrojos; ser único; QuickDMX (opcional); W-DMX por Solución Inalámbrica (opcional); CRMX de LumenRadio (opcional); DMX; control de música a través del micrófono; Función maestro/esclavo |
| ángulo de haz: | 4° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): |
4° filtro antihielo 20° filtro antihielo 80° |
| Ángulo de haz (1/10 pico): | 8° |
| Color de la carcasa: | Negro |
| sistema de grabación: | soporte doble |
| Tipo de visualización: | pantalla LCD |
| Dimensiones: |
Longitud: 12 cm Ancho: 17 cm Altura: 22,5 cm |
| Peso: | 1,98 kg |
| Clasificación de ruido: | Clase 0 (sin ruido alguno) |
| control remoto | |
| Batería: | 1 x pila de botón 3,0 V CR2032 litio manganeso incorporado |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No está diseñado para la iluminación de la habitación en los hogares. |
| Propósito de uso: | Iluminación para efectos de espectáculo |
Comprar EUROLITE LED PST-40 QCL Spot
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021