Descripción
EUROLITE LED Space Tube 100 para polipasto HST
Moderna iluminación ambiental LED con control DMX
- Mezcla continua de colores RGB, ajuste de brillo y velocidad del efecto
- Posibilidad de posición de funcionamiento vertical u horizontal con dos motores de elevación
- Es particularmente impresionante en grandes cantidades.
- 60 potentes LED de alta potencia 3 en 1 TCL RGB (mezcla de colores homogénea)
- El dispositivo se enfría mediante refrigeración por convección pasiva.
- Controlable a través de DMX
- Para áreas de aplicación como: bodas/gala/eventos; clubes/escuelas de baile; restaurantes, bares y hoteles
Incluye
- 1 * efecto de luz
Polipasto EUROLITE HST-500
Motor de elevación para LED Space Balls 20, 35 y LED Space Tube 100
- Posibilidad de elevación 5 m
- Operable en modo DMX de 8 canales
- Controlable a través de DMX
- Con soporte Omega
- Pantalla LED de 4 dígitos y 7 segmentos
Incluye
- 1 dispositivo, 1 manual de usuario
| Peso: | 21,70 kg |
| EUROLITE LED Space Tube 100 para polipasto HST | |
| Fuente de alimentación: | 24 VCC |
| Grado de protección: | IP20 |
| Clase de protección: | SK III |
| LED: | 60 x TCL RGB 3 en 1 de alta potencia (mezcla de color homogénea) |
| Enfriamiento: | Refrigeración por convección pasiva |
| Control: | DMX |
| Color de la carcasa: | Blanco |
| Dimensiones: |
Longitud: 1 m Diámetro: Ø 58 cm |
| Peso: | 780g |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No está diseñado para la iluminación de la habitación en los hogares. |
| Propósito de uso: | Iluminación para efectos de espectáculo |
| Polipasto EUROLITE HST-500 | |
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| Valor total de la conexión: | 50W |
| Clase de protección: | SK I |
| Conexión eléctrica: | Cable de alimentación fijo con enchufe de contacto de protección |
| Canales DMX: | 8 |
| Entrada DMX: | Versión incorporada XLR (M) de 3 pines |
| Salida DMX: | Versión incorporada XLR (F) de 3 pines |
| Control: | DMX |
| sistema de grabación: | Soporte omega |
| Tipo de visualización: | Pantalla LED de 4 dígitos y 7 segmentos |
| Dimensiones: |
Ancho: 39,5 cm Fondo: 15,0 cm Alto: 43,0 cm |
| Peso: | 9,45 kg |
Comprar EUROLITE LED Space Tube 100 + 2x HST-500
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021