Descripción
Controlador WiFi inteligente de 5 canales para LED RGB/W+CCT con control de aplicación, Alexa y Google
- Controlador LED con tecnología WiFi para un hogar inteligente
- Función 5 en 1 para controlar tiras de LED multicolores (CCT, RGB, RGBW, RGB+CCT) y de un solo color
- Admite control de voz con Amazon Alexa, Google Assistant, Siri y otros servicios
- Funciona sin un puente o concentrador
- Controla múltiples controladores WiFi al mismo tiempo
- Atenuación continua
- Control de temperatura de color CCT de blanco cálido a blanco frío (3000-6500 K)
- cambio de color rgb
- Control de grupo inteligente, escenas de luz, función de temporizador y control de música para adaptarse a cada estado de ánimo
- Excelente transmisión de señal con 2,4 GHz: no hay diferencia perceptible con un sistema cableado
- La tecnología inalámbrica innovadora permite controlar varios controladores de forma sincrónica y asincrónica con un solo control remoto
- Secuencias de color síncronas incluso durante varias horas con múltiples controladores y diferentes tipos de LED
- Todos los controladores se comunican entre sí y cubren un amplio rango
- Las salidas PWM lo hacen ideal para usar con tiras LED modernas
- La función de memoria guarda la última configuración al apagar
- Control por W-Lan; Amazon Alexa; Asistente de Google; IFTTT; Aplicación inteligente Tuya
Contenidos del paquete
- 1 x Controlador, 1 x Manual de usuario, 1 x Declaración de conformidad, 2 x Tornillo
| Fuente de alimentación: | 12/24 V CC |
| El consumo de energía: |
máx. 240 W 12 V CC Máx. 480 W 24 V CC |
| Corriente de salida: | máx. 5 x 4 A por canal |
| Conexión eléctrica: | A través de terminal de tornillo |
| Salida de potencia: | Terminal de tornillo |
| Wifi: | Estándar: IEEE 802.11b/g/n |
| Control: | W-Lan; Amazon Alexa; Asistente de Google; IFTTT; Aplicación inteligente Tuya |
| Frecuencia de carga: | 2,4 GHz |
| Dimensiones: |
Largo: 16,4 cm Ancho: 4,4 cm Alto: 2,5 cm |
| Peso: | 120 gramos |
Comprar Eurolite LED Strip 5in1 WiFi Controller
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021