Eurolite LED Strobe SMD PRO 132 DMX RGB
Estroboscopio/proyector multifuncional con 132 LED SMD RGB muy brillantes
Descripción
Luz estroboscópica/inundador/cegador multifuncional con 132 LED SMD RGB muy brillantes
- 3 efectos en un solo dispositivo: estroboscópico, cegador y washlight
- Brillo, frecuencia y duración del flash ajustables
- efectos especiales
- Mezcla continua de colores, cambio de color
- Atenuador electrónico
- 132 LED potentes 0,2 W SMD 5050 3 en 1 TCL RGB (mezcla de colores homogénea)
- Selección directa de color para 15 colores.
- En 1; 2; 2; 3; 3; 3; 4; Modo DMX de 6 canales operable
- El dispositivo se enfría mediante refrigeración por convección pasiva.
- Controlable vía independiente; DMX; control de música a través del micrófono; Función maestro/esclavo
- Ya preprogramado con Light'J; Control de PC LED 512; Capitán ligero
- sin destellos
- Efecto: efecto estroboscópico
- Con un ángulo de haz de 70°
- con soporte de montaje
- Para áreas de aplicación tales como: sala de fiestas
Incluye
- 1 efecto de luz, 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación/cable de alimentación, 1 cable XLR
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| Valor total de la conexión: | 30W |
| Grado de protección: | IP20 |
| Clase de protección: | SK I |
| Conexión eléctrica: | Alimentación a través de dispositivos de frío (M) Versión empotrada Cable de conexión a la red con clavija de contacto de tierra (suministrado) |
| Tipo de lámpara: | LED |
| LED: | 132 x 0,2 W SMD 5050 3 en 1 TCL RGB (mezcla de colores homogénea) |
| velocidad de destello: | 0 - 30Hz |
| Canales DMX: | 1; 2; 2; 3; 3; 3; 4; 6 |
| Entrada DMX: | 1 x XLR (M) de 3 pines versión incorporada |
| Salida DMX: | 1 x XLR (F) de 3 pines versión incorporada |
| Enfriamiento: | Refrigeración por convección pasiva |
| Control: | ser único; DMX; control de música a través del micrófono; función maestro/esclavo; Luz'J; Control de PC LED 512; Capitán ligero |
| ángulo de haz: | 70° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | 70° |
| sistema de grabación: | soporte de montaje |
| Dimensiones: |
Ancho: 35 cm Fondo: 7 cm Alto: 7,1 cm |
| Peso: | 1,70 kg |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No está diseñado para la iluminación de la habitación en los hogares. |
| Propósito de uso: | Iluminación para efectos de espectáculo |
Comprar Eurolite LED Strobe SMD PRO 132 DMX RGB
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021