Descripción
Foco Fresnel (lente Fresnel), LED blanco cálido de 100 W, extremadamente silencioso, DMX
- Impresión luminosa de una lámpara convencional de 750 W
- 1 potente LED 100 W COB (chip on-board) blanco cálido (WW)
- Ampliar manualmente
- efecto estroboscópico
- El dispositivo se enfría mediante ventiladores con temperatura controlada.
- Se puede controlar mediante DMX
- Sin destellos
- Con un ángulo de haz de 10° - 60°
- Con soporte de montaje
- pantalla LCD
- Atenuador electrónico; Curvas de atenuación ajustables
- Ya preprogramado con LED PC-Control 512; Luz'J; Capitán ligero
- Entrada y salida de red para una fácil interconexión de hasta 8 dispositivos
Incluye
- 1 faro, 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación/cable de alimentación, 1 marco de filtro
| Fuente de alimentación: | 100-240 VCA, 50/60 Hz |
| Valor total de conexión: | 120W |
| Clase de protección: | IP20 |
| Conexión eléctrica: | Alimentación mediante PowerCON (azul), versión integrada Cable de conexión a la red con conector de contacto protector (incluido) |
| Salida de corriente: | 1 x PowerCON (gris) |
| Tipo de lámpara: | Lámpara led |
| CONDUJO: | 1 x 100W COB (chip integrado) blanco cálido (WW) |
| Temperatura del color: | 3200K |
| Mobiliario: | Ampliar manualmente |
| Canales DMX: | 1; 3 |
| Enfriamiento: | Temperatura del ventilador controlada |
| Control: | DMX |
| Preprogramado para: | Control de PC LED 512; Luz'J; Capitán ligero |
| Ángulo de haz: | 10° - 60° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | 10 - 50° |
| Ángulo de haz (1/10 pico): | 12 - 60° |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Sistema de grabación: | Soporte de montaje |
| Tipo de visualización: | pantalla LCD |
| Dimensiones: |
Largo: 37 cm Ancho: 33,5 cm Alto: 26,5 cm |
| Peso: | 6,30 kg |
| Clasificación de ruido: | Clase 2 (ruido ligero) |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No está destinado a la iluminación de habitaciones en hogares. |
| Propósito de uso: | Iluminación para efectos de espectáculo. |
Comprar Eurolite LED THA-100F Theatre-Spot
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021