Descripción
PC spot sin ventilador con LED de luz blanca de 17 W, índice de reproducción cromática (CRI) >90
- Nueva tecnología LED que simula la curva de temperatura de color de una lámpara halógena al atenuar
- Temperatura de color 3000 K
- Puertas de granero giratorias y marco de filtro de color.
- 2 filtros antiescarcha (19° y 26°) para un haz más suave
- Brillo ajustable de forma continua (0-100%)
- Regulable externamente
- 1 potente LED COB (chip-on-board) de 17 W Dim to warm
- El dispositivo se enfría por convección pasiva.
- Control por stand-alone
- Sin destellos
- Con un ángulo de haz de 17°
- Muy alto índice de reproducción cromática (CRI)
- Con soporte de montaje
- Con 4 pies de goma
- Para áreas de aplicación tales como: montaje de ferias y tiendas; Boda/gala/eventos
Contenidos del paquete
- 1 foco, 1 manual de usuario, 1 visera, 2 cubiertas de difusor
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| El consumo de energía: | 22W |
| clasificación IP: | IP20 |
| Clase de protección: | Clase I |
| Conexión eléctrica: | Cable de alimentación fijo con enchufe de seguridad |
| Fusible: | 5 x 20 mm, T 1 A Fusible reemplazable |
| DIRIGIÓ: | 1 x 17 W COB (chip-on-board) de atenuación a cálida |
| Temperatura del color: | 3000K |
| Enfriamiento: | convección pasiva |
| Control: | Ser único |
| Ángulo de haz: | 17° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): |
17° 19° 26° |
| Ángulo de haz (1/10 pico): |
36° 40° 53° |
| Índice de reproducción cromática (CRI): | 92 Ra |
| Iluminancia en Lux (lx): | Blanco cálido (WW) 3m: 727 lx, 6m: 188 lx |
| Color de la carcasa: | Blanco |
| Sistema de fijación: | Soporte de montaje |
| Ayuda al transporte: | 4 pies de goma |
| Dimensiones: |
Largo: 21,5 cm Ancho: 14,5 cm Fondo: 21 cm |
| Peso: | 2,23kg |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No diseñado para la iluminación de la habitación del hogar. |
| Uso previsto: | Mostrar efecto de iluminación |
Comprar EUROLITE LED THA-20PC TRC Theater-Spot wh
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021