Descripción
Foco Fresnel (lente Fresnel), LED COB (RGBW) de 120 W, extremadamente silencioso, DMX
- Diseño compacto
- 1 potente LED 120 W COB (chip-on-board) 4 en 1 QCL RGBW (mezcla homogénea de colores)
- Atenuador electrónico; Cambio de color ajustable; mezcla de colores ajustable; Curvas de atenuación con respuesta ajustable
- efecto estroboscópico
- El dispositivo se enfría mediante ventiladores con temperatura controlada.
- Se puede controlar de forma independiente; DMX; Control de música a través del micrófono.
- Sin destellos
- Con un ángulo de haz de 3° - 43°
- Con soporte de montaje
- Ya preprogramado con LED PC-Control 512; Luz'J; FÁCIL MOSTRAR 1; LED FÁCIL OPERADOR 4x4; LED FÁCIL OPERADOR 4x6; LED FÁCIL OPERADOR DE LUJO; Capitán ligero; FÁCIL MOSTRAR 2; FÁCIL MOSTRAR 3
- Entrada y salida de red para una fácil interconexión de hasta 8 dispositivos
Incluye
- 1 faro, 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación/cable de alimentación, 1 marco de filtro
| Fuente de alimentación: | 100-240 VCA, 50/60 Hz |
| Valor total de conexión: | 135W |
| Clase de protección: | IP20 |
| Conexión eléctrica: | Alimentación mediante PowerCON (azul), versión integrada Cable de conexión a la red con conector de contacto protector (incluido) |
| Salida de corriente: | 1 x PowerCON (gris), versión integrada |
| CONDUJO: | 1 x 120 W COB (chip integrado) 4 en 1 QCL RGBW (mezcla de colores homogéneos) |
| Canales DMX: | 4; 6; 7 |
| Entrada DMX: |
1 x versión integrada XLR (M) de 3 pines 1 x versión integrada XLR (M) de 5 pines |
| Salida DMX: |
1 x versión integrada XLR (W) de 3 pines 1 x versión integrada XLR (W) de 5 pines |
| Enfriamiento: | Temperatura del ventilador controlada |
| Control: | ser único; DMX; Control de música a través del micrófono. |
| Preprogramado para: | Control de PC LED 512; Luz'J; FÁCIL MOSTRAR 1; LED FÁCIL OPERADOR 4x4; LED FÁCIL OPERADOR 4x6; LED FÁCIL OPERADOR DE LUJO; Capitán ligero; FÁCIL MOSTRAR 2; FÁCIL MOSTRAR 3 |
| Ángulo de haz: | 3° - 43° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | 3 - 32° |
| Ángulo de haz (1/10 pico): | 9 - 43° |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Sistema de grabación: | Soporte de montaje |
| Dimensiones: |
Largo: 37 cm Ancho: 25,6 cm Fondo: 36 cm |
| Peso: | 5,85 kg |
| Clasificación de ruido: | Clase 2 (ruido ligero) |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No está destinado a la iluminación de habitaciones en hogares. |
| Propósito de uso: | Iluminación para efectos de espectáculo. |
Comprar Eurolite LED THA-250F Theater-Spot
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021