Descripción
Foco para PC sin ventilador (DMX), LED de 57 W en blanco cálido, reproducción cromática (CRI) >90
- 1 potente LED 57 W COB (chip-on-board) blanco cálido (WW)
- efecto estroboscópico
- El dispositivo se enfría mediante refrigeración por convección pasiva.
- Puede controlarse mediante RDM; ser único; DMX
- Sin destellos
- Con un ángulo de haz de 11° - 48°
- Índice de reproducción cromática (CRI) muy alto
- Con soporte de montaje
- pantalla LCD
- Atenuador electrónico; Curvas de atenuación con respuesta ajustable
- Ya preprogramado con LED PC-Control 512; Capitán ligero; Luz'J
- Patas de goma
Incluye
- 1 x faro, 1 x manual del usuario, 1 x limitador de ala
| Fuente de alimentación: | 100-240 VCA, 50/60 Hz |
| Valor total de conexión: | 40W |
| Clase de protección: | IP20 |
| Conexión eléctrica: | Cable de conexión de alimentación fijo con enchufe de contacto protector. |
| CONDUJO: | 1 x 57 W COB (chip integrado) blanco cálido (WW) |
| Temperatura del color: | 3100K |
| Canales DMX: | 1; 2 |
| Entrada DMX: | 1 x versión incorporada XLR (M) de 3 pines |
| Salida DMX: | 1 x versión incorporada XLR (W) de 3 pines |
| Enfriamiento: | Refrigeración por convección pasiva |
| Control: | RDM; ser único; DMX |
| Preprogramado para: | Control de PC LED 512; Capitán ligero; Luz'J |
| Ángulo de haz: | 11° - 48° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | 11-37° |
| Ángulo de haz (1/10 pico): | 17 - 48° |
| Índice de reproducción cromática (CRI): | 91ra |
| Iluminancia en lux (lx): | Blanco cálido (WW) 3m: 1656 lux, 6m: 424 lux |
| Color de la carcasa: | Blanco |
| Sistema de grabación: | Soporte de montaje |
| Tipo de visualización: | pantalla LCD |
| Asistencia de transporte: | Patas de goma |
| Dimensiones: |
Largo: 27,5 cm Ancho: 20,5 cm Fondo: 25 cm |
| Peso: | 3,84 kg |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No está destinado a la iluminación de habitaciones en hogares. |
| Propósito de uso: | Iluminación para efectos de espectáculo. |
Comprar Eurolite LED THA-40PC Theater-Spot wh
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021