Descripción
Foco con LED COB (RGBW) de 60 W y lente plano-convexa, extremadamente silencioso, DMX
- Con lente plano-convexa
- Diseño compacto
- 1 potente LED 60 W COB (chip-on-board) 4 en 1 QCL RGBW (mezcla homogénea de colores)
- El dispositivo se enfría mediante ventiladores con temperatura controlada.
- Se puede controlar de forma independiente; DMX
- Sin destellos
- Con un ángulo de haz de 7° - 48°
- Con soporte de montaje
- pantalla LCD
- Atenuador electrónico; Cambio de color ajustable; mezcla de colores ajustable; Curvas de atenuación con respuesta ajustable
- efecto estroboscópico
- Ya preprogramado con Light'J; Control de PC LED 512; LED FÁCIL OPERADOR 4x4; LED FÁCIL OPERADOR 4x6; LED FÁCIL OPERADOR DE LUJO; Capitán ligero
- Funcionamiento muy silencioso
Incluye
- 1 x faro, 1 x limitador de ala, 1 x manual de usuario, 1 x marco de filtro
| Fuente de alimentación: | 100-240 VCA, 50/60 Hz |
| Valor total de conexión: | 60W |
| Clase de protección: | IP20 |
| Conexión eléctrica: | Cable de conexión de alimentación fijo con enchufe de contacto protector. |
| CONDUJO: | 1 x 60 W COB (chip integrado) 4 en 1 QCL RGBW (mezcla de colores homogénea) |
| Canales DMX: | 5; 6; 7 |
| Entrada DMX: | 1 x versión incorporada XLR (M) de 3 pines |
| Salida DMX: | 1 x versión incorporada XLR (W) de 3 pines |
| Enfriamiento: | Temperatura del ventilador controlada |
| Control: | ser único; DMX |
| Preprogramado para: | Luz'J; Control de PC LED 512; LED FÁCIL OPERADOR 4x4; LED FÁCIL OPERADOR 4x6; LED FÁCIL OPERADOR DE LUJO; Capitán ligero |
| Ángulo de haz: | 7° - 48° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | 7 - 39° |
| Ángulo de haz (1/10 pico): | 14 - 48° |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Sistema de grabación: | Soporte de montaje |
| Tipo de visualización: | pantalla LCD |
| Dimensiones: |
Largo: 33,4 cm Ancho: 19,6 cm Fondo: 17,3 cm |
| Peso: | 3,74 kg |
| Clasificación de ruido: | Clase 1 (ruido muy ligero, adecuado para entornos sensibles al ruido) |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No está destinado a la iluminación de habitaciones en hogares. |
| Propósito de uso: | Iluminación para efectos de espectáculo. |
Comprar Eurolite LED THA-60PC Theater-Spot
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021