Eurolite LED TMH-46
Cabeza Wash móvil compacto con LED 6 en 1
Descripción
Wash móvil compacto con LED 6 en 1
- Posicionamiento dentro de 540° PAN y 220° TILT
- Mezcla de colores continua
- Atenuador electrónico (0-100%)
- Programas incorporados
- Macros de color y movimiento
- Efecto estroboscópico con velocidad ajustable
- Posicionamiento exacto mediante resolución de movimiento PAN/TILT de 16 bits
- 4 potentes LED de 10 W de alta potencia 6 en 1 HCL RGBWA/UV (mezcla de colores homogénea)
- Puede ser operado en 16; modo 18 canales
- El dispositivo se enfría mediante un ventilador de refrigeración.
- Control por DMX; ser único; Sonido a luz a través de micrófono; Función maestro/esclavo
- Preprogramado en Light´J; Control de PC LED 512; ESPECTÁCULO FÁCIL 1; Capitán ligero
- Proyección sin parpadeo
- Con un ángulo de haz de 24°
- Pantalla LED de 4 dígitos y 7 segmentos para un fácil control
Contenidos del paquete
- 1 luz móvil, 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación, 1 soporte Omega, 2 tornillos, 4 arandelas
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| El consumo de energía: | 45W |
| clasificación IP: | IP20 |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de conector IEC (M) versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad (suministrado) |
| Tipo de lámpara: | Lámpara led |
| DIRIGIÓ: | 4 x 10 W de alta potencia 6 en 1 HCL RGBWA/UV (mezcla de colores homogénea) |
| máx. Movimiento de INCLINACIÓN: | Posicionamiento exacto (resolución de 16 bits) 220° |
| máx. movimiento panista: | Posicionamiento exacto (resolución de 16 bits) 540° |
| Canales DMX: | dieciséis; 18 |
| Entrada DMX: | 1 x versión de montaje XLR (M) de 3 pines |
| Salida DMX: | 1 x versión de montaje XLR (F) de 3 pines |
| Enfriamiento: | Ventilador |
| Control: | DMX; ser único; Sonido a luz a través de micrófono; Función maestro/esclavo; Luz´J; Control de PC LED 512; ESPECTÁCULO FÁCIL 1; Capitán ligero |
| Ángulo de haz: | 24° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | 24° |
| Ángulo de haz (1/10 pico): | 42° |
| Iluminancia en Lux (lx): |
Rojo (R) 3m: 59 lx, 6m: 16 lx Verde (G) 3m: 145 lx, 6m: 41 lx Azul (B) 3m: 29 lx, 6m: 8 lx Blanco frío (CW) 3m: 136 lx, 6m : 37 lx Ámbar (A) 3 m: 47 lx, 6 m: 13 lx Ultravioleta (UV) 3 m: 1 lx, 6 m: 1 lx Todo 3 m: 376 lx, 6 m: 103 lx |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Tipo de visualización: | Pantalla LED de 4 dígitos y 7 segmentos |
| Dimensiones: |
Ancho: 14,5 cm Fondo: 14 cm Alto: 18 cm |
| Peso: | 1,76kg |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No diseñado para la iluminación de la habitación del hogar. |
| Uso previsto: | Mostrar efecto de iluminación |
Comprar Eurolite LED TMH-46
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021