Descripción
Haz de cabeza móvil LED con rueda de color, rueda de gobos estáticos, prisma y foco
- Prisma giratorio de 8 facetas de velocidad variable
- Atenuador electrónico
- filtro de escarcha
- Entrada y salida de red para facilitar la interconexión de hasta 8 dispositivos
- 1 potente LED COB (chip-on-board) de 90 W blanco frío (CW)
- Posicionamiento dentro de 540° PAN y 200° TILT
- Corrección automática de posición (retroalimentación)
- Posicionamiento exacto (resolución de 16 bits)
-
Rueda cromática con 7 colores dicroicos y
efecto arcoíris abierto con velocidad variable en ambos sentidos -
Rueda de gobos con gobos estáticos, 13 gobos y
efecto open shake - Programas de espectáculos integrados
- Se puede operar en modo DMX de 14 canales
- El dispositivo es enfriado por ventiladores.
- Controlable vía independiente; DMX; control de música a través del micrófono; función maestro/esclavo; QuickDMX a través de USB (opcional); W-DMX por Solución Inalámbrica vía USB (opcional); CRMX de LumenRadio a través de USB (opcional)
- Ya preprogramado con Light Captain
- sin destellos
- Efecto: haz simple
- Con un ángulo de haz de 3°
- Buen índice de reproducción cromática (CRI)
- pantalla LCD
Incluye
- 1 luz móvil, 1 manual de usuario, 1 cable de red/cable de alimentación, 1 soporte omega, 1 ojal de seguridad
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| Valor total de la conexión: | 125W |
| Grado de protección: | IP20 |
| Clase de protección: | SK I |
| Conexión eléctrica: | Alimentación mediante P-Con (azul), versión integrada Cable de conexión a la red con enchufe de seguridad (suministrado) |
| salida de corriente: | P-Con (gris), versión empotrada |
| Copia de seguridad del dispositivo: | 5 x 20 mm, T 2 A fusible reemplazable |
| Tipo de lámpara: | Lámpara led |
| LED: | 1 x 90W COB (chip integrado) blanco frío (CW) |
| Movimiento basculante máximo TILT: | 200° Posicionamiento exacto (resolución de 16 bits) Corrección de posición automática (retroalimentación) |
| Movimiento panorámico máx. | Posicionamiento exacto de 540° (resolución de 16 bits) corrección de posición automática (retroalimentación) |
| velocidad de destello: | 2 - 20Hz |
| Mobiliario: | rueda de color; rueda de gobos con gobos estáticos; motor de enfoque; prisma 8x; filtro de escarcha |
| generación de color: | Rueda cromática con 7 colores dicroicos y abierta |
| Gobos: |
Rueda de gobos con gobos estáticos, 13 gobos y efecto open shake |
| Canales DMX: | 14 |
| Entrada DMX: | Versión incorporada XLR (M) de 3 pines |
| Salida DMX: | Versión incorporada XLR (F) de 3 pines |
| Enfriamiento: | Ventilador |
| Control: | ser único; DMX; control de música a través del micrófono; función maestro/esclavo; QuickDMX a través de USB (opcional); W-DMX por Solución Inalámbrica vía USB (opcional); CRMX de LumenRadio a través de USB (opcional); Capitán ligero |
| ángulo de haz: | 3° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | 3° |
| Índice de reproducción cromática (CRI): | 80 Ra |
| Iluminancia en lux (lx): | Blanco frío (CW) 3m: 33839 lx, 6m: 10454 lx |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Tipo de visualización: | pantalla LCD |
| Dimensiones: |
Ancho: 25,5 cm Fondo: 20,5 cm Alto: 33,0 cm |
| Peso: | 6,55 kg |
| Clasificación de ruido: | Clase 2 (ligero ruido) |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No está diseñado para la iluminación de la habitación en los hogares. |
| Propósito de uso: | Iluminación para efectos de espectáculo |
Comprar EUROLITE LED TMH-B90 Moving-Head Beam
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021