EUROLITE LED TMH-S180 Spot
Cabeza móvil Spot con LED de 200 vatios, gobos giratorios, rueda de colores, prisma y toma QuickDMX Proyector
Descripción
Spot de cabeza móvil LED con LED de 200 W, gobos giratorios, rueda de colores, prisma y conector QuickDMX
- Prisma giratorio de 3 caras
- Atenuador electrónico
- Entrada y salida de red para facilitar la interconexión de hasta 8 dispositivos
- 1 potente LED COB (chip-on-board) de 200 W blanco frío (CW)
- Posicionamiento dentro de 540° PAN y 270° TILT
- Corrección automática de posición (retroalimentación)
- Posicionamiento exacto (resolución de 16 bits)
-
Rueda cromática con 8 colores dicroicos y
efecto arcoíris abierto con velocidad variable -
Rueda de gobos con gobos giratorios, 7 gobos y
efecto open shake - Gobos intercambiables
- Sistema de gobos con ranura para un fácil cambio de gobos
- Programas de espectáculos integrados
- Yo tengo 13; Modo DMX de 15 canales operable
- El dispositivo es enfriado por ventiladores.
- Controlable vía independiente; DMX; control de música a través del micrófono; QuickDMX a través de USB (opcional); CRMX de LumenRadio a través de USB (opcional); W-DMX por Solución Inalámbrica a través de USB (opcional)
- Ya preprogramado con Light'J; Control de PC LED 512; Capitán ligero
- sin destellos
- Efecto: efecto de rayos; efecto gobo
- Con un ángulo de haz de 10°
- pantalla LCD
Incluye
- 1 luz móvil, 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación/cable de alimentación, 2 soportes omega
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| Valor total de la conexión: | 265W |
| Grado de protección: | IP20 |
| Clase de protección: | SK I |
| Conexión eléctrica: | Alimentación mediante P-Con (azul), versión integrada Cable de conexión a la red con enchufe de seguridad (suministrado) |
| salida de corriente: | P-Con (gris), versión empotrada |
| Fusible: | Fusible reemplazable de 5 x 20 mm, T 3,15 A |
| Tipo de lámpara: | Lámpara led |
| LED: | 1 x 200 W COB (chip integrado) blanco frío (CW) |
| Movimiento basculante máximo TILT: | 270° Posicionamiento exacto (resolución de 16 bits) Corrección de posición automática (retroalimentación) |
| Movimiento panorámico máx. | Posicionamiento exacto de 540° (resolución de 16 bits) corrección de posición automática (retroalimentación) |
| velocidad de destello: | 0 - 18Hz |
| Mobiliario: | rueda de gobos con gobos giratorios; triple prisma; motor de enfoque |
| generación de color: | Rueda cromática con 8 colores dicroicos y abierta |
| Gobos: |
Rueda de gobos con gobos giratorios, 7 gobos y abierto Diámetro exterior 23,5 mm Diámetro de la imagen 15 mm Efecto de vibración Gobos intercambiables Sistema de gobos en ranura para cambiar fácilmente los gobos |
| Canales DMX: | 13; 15 |
| Entrada DMX: | Versión incorporada XLR (M) de 3 pines |
| Salida DMX: | Versión incorporada XLR (F) de 3 pines |
| Enfriamiento: | Ventilador |
| Control: | ser único; DMX; control de música a través del micrófono; Luz'J; Control de PC LED 512; QuickDMX a través de USB (opcional); CRMX de LumenRadio a través de USB (opcional); W-DMX por Solución Inalámbrica vía USB (opcional); Capitán ligero |
| ángulo de haz: | 10° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | 10° |
| Iluminancia en lux (lx): | Blanco frío (CW) 3m: 20700lx, 6m: 5273lx |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Tipo de visualización: | pantalla LCD |
| Dimensiones: |
Ancho: 32,5 cm Fondo: 27,0 cm Alto: 45,5 cm |
| Peso: | 11,35 kg |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No está diseñado para la iluminación de la habitación en los hogares. |
| Propósito de uso: | Iluminación para efectos de espectáculo |
Comprar EUROLITE LED TMH-S180 Spot
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021