Descripción
Spot de cabeza móvil compacto con LED de 60 W, gobos y rueda de color
- 3 gobos intercambiables con motivos de corazón incluidos
- Atenuador electrónico
- 1 potente LED COB (chip-on-board) de 60 W blanco frío (CW)
- Posicionamiento dentro de 540° PAN y 180° TILT
-
Rueda cromática con 7 colores dicroicos y
efecto arcoíris abierto con velocidad variable en ambos sentidos -
Rueda de gobos con gobos giratorios, 7 gobos y
sistema de gobos de ranura abierta para cambiar fácilmente los gobos - efecto batido
- 4 programas de espectáculos integrados
- en 10; Modo DMX de 12 canales operable
- El dispositivo es enfriado por ventiladores.
- Controlable vía independiente; DMX; control de música a través del micrófono; función maestro/esclavo; CRMX de LumenRadio a través de USB (opcional); W-DMX por Solución Inalámbrica vía USB (opcional); QuickDMX a través de USB (opcional)
- Ya preprogramado con LED PC Control 512; ESPECTÁCULO FÁCIL 1; Capitán ligero
- sin destellos
- Efecto: Haz único; efecto estroboscópico
- Con un ángulo de haz de 12°
- Pantalla LED de 4 dígitos y 7 segmentos
Incluye
- 1 luz móvil, 1 manual de usuario, 1 cable de red/cable de alimentación, 1 soporte omega, 1 ojal de seguridad, 3 gobos
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| Valor total de la conexión: | 95W |
| Grado de protección: | IP20 |
| Clase de protección: | SK I |
| Conexión eléctrica: | Alimentación mediante P-Con (azul), versión integrada Cable de conexión a la red con enchufe de seguridad (suministrado) |
| Copia de seguridad del dispositivo: | Fusible reemplazable de 5 x 20 mm, T 1,5 A |
| Tipo de lámpara: | Lámpara led |
| LED: | 1 x 60 W COB (chip integrado) blanco frío (CW) |
| temperatura del color: | 7700K |
| Movimiento basculante máximo TILT: | 180° |
| Movimiento panorámico máx. | 540° |
| Mobiliario: | rueda de gobos con gobos giratorios; manual de enfoque; rueda de color |
| generación de color: | Rueda cromática con 7 colores dicroicos y abierta |
| Gobos: |
Rueda de gobos con gobos giratorios, 7 gobos y abierto Diámetro exterior 13,8 mm Diámetro de la imagen 11 mm Sistema de gobos en ranura para cambiar fácilmente los gobos Efecto de sacudida |
| Canales DMX: | 10; 12 |
| Entrada DMX: | Versión incorporada XLR (M) de 3 pines |
| Salida DMX: | Versión incorporada XLR (F) de 3 pines |
| Enfriamiento: | Ventilador |
| Control: | ser único; DMX; control de música a través del micrófono; función maestro/esclavo; Control de PC LED 512; ESPECTÁCULO FÁCIL 1; CRMX de LumenRadio a través de USB (opcional); W-DMX por Solución Inalámbrica vía USB (opcional); QuickDMX a través de USB (opcional); Capitán ligero |
| ángulo de haz: | 12° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | 12° |
| Iluminancia en lux (lx): | Blanco frío (CW) 1 m: 15205 lx, 3 m: 1764 lx, 6 m: 445 lx |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Tipo de visualización: | Pantalla LED de 4 dígitos y 7 segmentos |
| Dimensiones: |
Ancho: 17,0 cm Fondo: 15,0 cm Alto: 24,0 cm |
| Peso: | 3,15 kg |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No está diseñado para la iluminación de la habitación en los hogares. |
| Propósito de uso: | Iluminación para efectos de espectáculo |
Comprar Eurolite LED TMH-S60
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021