Neutrik NAC3MPXXA
Conector Neutrik Powercon Chasis 3 Polos (Salida)
Descripción
Este conector cumple totalmente con el estándar de dispositivo IEC 62368-1, debido a su certificación de componentes según IEC 60320-1.
Conector de entrada para electrodomésticos, terminales de pestaña plana de 3/16", azul
El powerCON XX es un conector de red con bloqueo. Reemplaza los acopladores de electrodomésticos donde se necesita una solución muy confiable en combinación con un dispositivo de bloqueo para garantizar una conexión eléctrica segura.
El powerCON XX es un conector con poder de corte (CBC), es decir, se puede conectar o desconectar bajo carga o bajo tensión.
- Conector monofásico bloqueable
- Reemplazo directo para NAC3MPA-1; Se acopla a los conectores de cable NAC3FCA.
- Certificado según IEC 60320-1 y UL 60320-1
- 3 contactos para línea, neutro y tierra de seguridad previa
- Certificado según UL-1977 y CAN/CSA-C22.2 No. 182.3
- Sistema de bloqueo por giro rápido y sencillo. Versiones de encendido (azul) y apagado (gris) con diferentes códigos para evitar la posibilidad de interconexión.
- Extremadamente robusto y fiable
- Cumple con IEC 62368-1
- Materiales UL94 V-0
| Mecánico | |
| Toda la vida | > 5000 ciclos de apareamiento |
| Tamaño del cable | 2,5mm² |
| Tamaño del cable | 12 CAE |
| Material | |
| Revestimiento de contacto | Ag |
| Elemento de bloqueo | Acero inoxidable |
| Caparazón | Poliamida (PA 6.6) |
| Contactos | Aleación de cobre |
| Ambiental | |
| Inflamabilidad | UL 94V-0 |
| clase de protección | IP 20 |
| Rango de temperatura | -30 °C a +80 °C |
| Eléctrico | |
| Resistencia de contacto | ≤ 2 mΩ |
| Resistencia dieléctrica | 4 kVcc / 2,8 kVca |
| Resistencia de aislamiento | > 10 GΩ (inicial) |
| Número de contactos eléctricos | 2 + educación física |
| Clasificación Europa | EN 60320-1: 16 A 250 V CA |
| EN 61984: 20 A 250 V CA | |
| Clasificación EE.UU. | UL 60320-1:20 A 127 V CA |
| UL 1977: 20 A 250 V CA |
Comprar Neutrik NAC3MPXXA
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021