Neutrik NL4MPXX
Descripción
Este conector cumple totalmente con el estándar de dispositivo IEC 62368-1, debido a su certificación de componentes según IEC 61984.
Conector de chasis de 4 polos, brida negra tamaño D, orificios pasantes avellanados, lengüetas planas de 3/16".
Los conectores de montaje en panel SpeakON son los conectores de chasis estándar para interconexiones de altavoz/amplificador. Cuentan con un sistema de bloqueo de metal único, que hace contacto solo una vez que está completamente bloqueado. Los receptáculos SpeakON son robustos, versátiles y fáciles de terminar.
- Certificación IEC 61984 > Cumple con IEC 62368-1
- Los materiales V-0 reforzados con vidrio lo hacen extremadamente robusto y confiable.
- Chavetero preciso para un acoplamiento seguro
- Sistema de cierre por giro preciso
- Inserto de metal en la zona de bloqueo.
- Diseño hermético: optimizado para aplicaciones de altavoces
| Mecánico | |
| Toda la vida | > 5000 ciclos de apareamiento |
| Terminación | Lengüetas planas de 3/16" (por ejemplo, NLFASTON) |
| Dispositivo de bloqueo | Candado rápido |
| Forma del chasis | D |
| Disposición | posición de orificio estándar, orificios pasantes |
| Material | |
| Revestimiento de contacto | Ag |
| Elemento de bloqueo | Acero inoxidable |
| Caparazón | Poliamida (PA 6.6) |
| Contactos | Aleación de cobre |
| Ambiental | |
| Inflamabilidad | UL94 V-0 |
| Rango de temperatura | -30 °C a +80 °C |
| Eléctrico | |
| Resistencia de contacto | ≤ 2 mΩ |
| Resistencia dieléctrica | 2,8 kVca |
| Resistencia de aislamiento | >0,1 GΩ (después del calor húmedo) |
| Corriente nominal por contacto | 25 A rms continuos (clasificación de audio significativamente mayor, dependiendo de la señal) |
| Tensión nominal | 250 V CA |
| Atención | ¡SpeakON NO debe usarse como conector de alimentación de CA o de fuente de alimentación! |
Comprar Neutrik NL4MPXX
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021