Descripción
- Corriente nominal 40 A, 50 señal de audio A con un ciclo de trabajo del 50%
- Carcasa metálica robusta y fiable
- El anillo de sellado ofrece protección contra la intemperie según IP54 cuando está enchufado
- Robusto sistema de bloqueo de metal para bloquear de forma fácil y segura
- Cola de soldadura extra grande para cable de hasta 6 mm² (AWG10)
- Se conecta a los dos productos
| Carcasa de género | Macho |
|---|---|
| Cable entry | 9...16 mm |
| Cable entry max. | 16 mm |
| Cable entry min. | 9 mm |
| Color | Negro |
| Connector Design | Recto |
| Contacto de resistencia | <2 mOhm |
| Housing Material | Metal |
| Intensidad nominal | 40 A |
| Poles | 4 |
| 4 | |
| Rango de temperaturas | -30...+80 °C |
| Temperatura máxima | +80 °C |
| Temperatura mínima | -30 °C |
| Tensión de prueba | 4 kV |
| Tensión nominal | 250 VAC |
| Tipo de terminación | Conexión de Soldadura |
Comprar Neutrik NLT4FX Bag
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021