Ominitronic BHD-02
Altavoz de bandolera 5W con micrófono de diadema
Descripción
Amplificador de cintura extremadamente compacto de 5 W
- Amplificador de cintura con altavoz activo y micrófono de diadema
- Con correa ajustable a presión
- Todo un éxito como sistema de megafonía ideal para eventos de promoción profesional "en la carretera" o para espectáculos de promoción de pasatiempos
- Ideal para todas las aplicaciones inalámbricas e independientes de la red como seminarios, conferencias, presentaciones, ferias comerciales, desfiles de moda, animadores en solitario, bodas, puestos de venta, aeróbic, etc.
- Para amplificación de voz con hasta 50 oyentes
- Con entrada de micrófono, entrada de audio, control de tono y control de volumen
- Cargador de batería incorporado
- Unidad de potencia opcional para cargar las baterías recargables
| Fuente de alimentación: | 9 V CC 300 mA |
| El consumo de energía: | 3,00 W |
| Tipo de cápsula: | Condensador |
| Batería: | 6 x Mignon (AA) (no incluido) |
| Potencia nominal: | 5 W RMS |
| Poder del programa: | 8 W |
| Rango de frecuencia: | 50 - 10000 Hz |
| Relación S / N: | > 50 dB |
| THD: | <0,5% a 1 kHz |
| Conexiones: |
Entrada: 1 x línea a través de la versión de montaje de jack de 3,5 mm (estéreo) Entrada: 1 x Micrófono a través de la versión de montaje de jack de 3,5 mm (mono) |
| Altavoces: | 1 x woofer (3 ") de aproximadamente 8 cm |
| Dimensión: |
Ancho: 14 cm Fondo: 5 cm Alto: 10 cm |
| Peso: | 0,32 kilogramos |
Comprar Ominitronic BHD-02
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021