Descripción
Subwoofer bassreflex PA activo de 15", 400 W
- Altavoz de graves de 38 cm (15") con bobina móvil de 63 mm
- Amplificador clase D con 400 W
- Entradas XLR y salidas paralelas L/R
- Salida XLR L/R con filtro de paso alto
- Frecuencia de cruce ajustable 80-200 Hz
- Interruptor de inversión de fase
- Limitador para protección de sobrecarga
- LED de límite, señal y alimentación
- Brida metálica M20 para montar altavoces superiores
- Carcasa de MDF de 15 mm
- Superficie de laca resistente a los arañazos
- Rejilla de acero resistente a impactos con espuma acústica
- 1 asa de transporte resistente
Contenidos del paquete
- 1 bajo, 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación
| Fuente de alimentación: | 230 V CA, 50 Hz |
| El consumo de energía: | 650W |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de conector IEC (M) versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad (suministrado) |
| Potencia nominal: | 400W RMS |
| Rango de frecuencia: | 40 - 250 Hz |
| Sensibilidad: | 94dB (1W/1m) |
| Frecuencia de cruce: | 80-200 Hz |
| Sistema de fijación: | Rosca M20 |
| Circuito: | Clase D |
| Conexiones: |
Entrada: línea a través de 2 x XLR de 3 pines Salida: línea a través de 2 x XLR de 3 pines Salida: paso alto a través de 2 x XLR de 3 pines |
| Altavoz: |
1 x woofer (15") aprox. 38 cm Bajos de bobina de voz (2,5") aprox. 6,35cm |
| Tipo de altavoz: | altavoz de subgraves |
| Tipo: | ventilado |
| Asa de transporte: | 1 pieza/piezas |
| Material: | MDF (tablero de fibra de densidad media), 15 mm |
| Dimensiones: |
Ancho: 58 cm Fondo: 60 cm Alto: 52 cm |
| Peso: | 29,35kg |
Comprar Omnitronic AZX-115A
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021