Descripción
Adaptador de audio Bluetooth 3 en 1 con modo Transmisor, Receptor y Bypass y Dual Link
- Bluetooth habilita fácilmente sus dispositivos de entretenimiento
- Función de enlace dual: transmita el sonido a 2 dispositivos Bluetooth en modo de transmisión
- Función multipunto: acopla 2 fuentes de audio en modo receptor
- Función de derivación para salida de audio con cable
- Amplia compatibilidad: funciona con cualquier dispositivo con un puerto óptico, RCA o AUX
- Pantalla LCD de 1,8" y perilla grande para una fácil operación
- Control de música en modo receptor: reproducir/pausar, volumen
- Entrada/salida de audio a través de jack de 3,5 mm y tomas ópticas Toslink
- Bluetooth versión 5.0 para conexiones rápidas y estables
- Largo alcance: hasta 14 m en modo TX y 20-30 m en modo RX
- Extremadamente compacto y ligero
- Códecs compatibles: SBC
- Admite multipunto, se puede emparejar con hasta 2 dispositivos al mismo tiempo
- Admite Duallink, el dispositivo puede transmitir hasta 2 dispositivos al mismo tiempo
- Hasta dispositivos se guardan automáticamente para la reconexión automática cuando se encienden de nuevo
- Alcance de hasta 20-30 m en la línea de visión
Incluye
- 1 cable USB.
| Escribe: | transmisión de audio |
| Fuente de alimentación: | 5 V CC 50 mA |
| Conexión eléctrica: | Vía USB C (W) versión incorporada |
| Bluetooth: | Versión: 5.0 |
| Códecs compatibles: | SBC |
| Acoplamiento: |
Multipunto: acoplamiento con hasta 2 fuentes de audio al mismo tiempo Duallink: transmisión a hasta 2 dispositivos al mismo tiempo |
| Conexiones: |
Entrada: línea a través de 1 conector jack de 3,5 mm (estéreo) Entrada: óptica a través de 1 x Toslink Salida: línea a través de 1 conector jack de 3,5 mm (estéreo) Salida: óptica a través de 1 x Toslink |
| Banda de frecuencia: | 2,4 GHz |
| Conexión USB: | 1 tipo C. |
| Rango: | 20-30 m con visibilidad |
| Material: | el plastico |
| Color: | Negro |
| Dimensiones: |
Largo: 8,4 cm Ancho: 1,2 cm Alto: 3 cm |
| Peso: | 130g |
Comprar Omnitronic BDT-5.0 Bluetooth 5.0 Transceiver
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021