Descripción
Sistema PA portátil de 160 W con Bluetooth
- Sistema PA ultraportátil todo en uno para aplicaciones móviles en vivo y DJ
- Mezclador de potencia desmontable de 6 canales con reproductor de MP3 incorporado
- Amplificador dual de clase D (2 x 80 W RMS)
- Transmisión de audio Bluetooth integrada
- 2 sistemas de altavoces de rango completo, cada uno con woofer de 20 cm y tweeter de 25 mm, sistema bass reflex y brida para soportes de altavoces
- 2 entradas mono mic/line con ecualizador de 2 bandas y reverberación ajustable
- 1 entrada de línea estéreo
- 1 entrada AUX estéreo conecta cualquier dispositivo que no sea Bluetooth
- Control de volumen por canal
- Salida de monitor ajustable
- Control de nivel maestro con indicación de limitador
- Dongle USB UWM-2HH con 2 micrófonos inalámbricos disponible como accesorio
- Control por Bluetooth
- Use un rango operativo de hasta 10 m
- Con compartimento para accesorios
Contenidos del paquete
- 1 x Manual de usuario, 1 x Declaración de conformidad, 2 x Top, 1 x Amplificador, 1 x Cable de alimentación, 2 x Cable jack
| Fuente de alimentación: | 115/230 V CA, 50/60 Hz |
| El consumo de energía: | 200W |
| Potencia nominal: | 2 x 80 W RMS |
| Control: | Bluetooth |
| Circuito: | Biamplificación clase D |
| Conexiones: |
Entrada: micrófono/línea a través de conector combinado de 2 x 3 pines XLR/jack de 6,35 mm (F) (versión de montaje) Entrada: línea a través de 1 x RCA estéreo Entrada: línea a través de 2 x conector jack de 6,3 mm (estéreo) versión de montaje Entrada: línea a través de 1 x jack de 3,5 mm (estéreo) versión de montaje Salida: altavoz a través de 2 x jack de 6,3 mm (estéreo) versión de montaje Salida: línea a través de 1 x RCA estéreo |
| Frecuencia de carga: | 2,4 GHz |
| Altavoz: |
1 x woofer (8") aprox. 20 cm Bocina (1") aprox. 2,5cm |
| Puerto USB: | 1 tipo A. |
| Rango: | 10 metros |
| Dimensiones: |
Ancho: 67 cm Fondo: 31 cm Alto: 46 cm |
| Peso: | 16,50kg |
Comprar Omnitronic Combo 160BT
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021