OMNITRONIC CPE-40P
Descripción
Amplificador mezclador mono ELA con reproductor MP3 y control remoto IR, Bluetooth, 40 watts
- Transmisión de audio Bluetooth integrada para disfrutar de la música de forma inalámbrica
- Ranura para tarjeta SD y puerto USB
- Sintonizador de FM con exploración automática
- 3 entradas de micrófono con controles de volumen separados
- Mic 1 con alimentación fantasma y función de prioridad
- Micrófono 2 y 3 Micrófono/Línea conmutable
- 2 entradas de línea con controles de volumen separados
- Salida de 1 línea
- Controles de graves, agudos y maestros para la señal de salida
- Indicador de nivel LED cuádruple
- Funcionamiento con red eléctrica y alimentación de emergencia de 24 V
- Controlable a través de Bluetooth; control remoto por infrarrojos
- 2U
- caso de escritorio
Incluye
- 1 x amplificador, 1 x manual de usuario, 1 x declaración de conformidad, 1 x cable de red/cable de alimentación, 1 x antena, 1 x control remoto, 1 x batería
| Fuente de alimentación: |
230 V CA, 50 Hz o 24 V |
| Valor total de la conexión: | 80W |
| Potencia de salida: | 40 W RMS |
| Conexión eléctrica: | Alimentación a través de dispositivos de frío (M) Versión empotrada Cable de conexión a la red con clavija de contacto de tierra (suministrado) |
| Impedancia: | 4 ohmios; 8 ohmios; 16 ohmios; tecnología ELA 100V; Tecnología ELA 70V |
| Control: | Bluetooth; control remoto por infrarrojos |
| Reproductor de música: | USB + SD + Bluetooth + radio FM |
| Circuito: | Clase D |
| circuito de protección: | sobrecarga; cortocircuito; limitadores; calentamiento excesivo |
| Ecualizador: | Maestro: 1 x controlador de 2 bandas |
| Conexiones: |
Entrada: Micrófono a través de 1 x XLR de 3 pines Entrada: Mic/Línea a través de 2 conectores jack de 6,3 mm (estéreo) Versión integrada Entrada: Línea a través de 2 cinch estéreo Salida: Línea a través de 1 cinch estéreo 0,774 V Salida: altavoz a través de terminal de tornillo |
| formato de musica: | MP3 |
| Diseño de vivienda: |
Caja de sobremesa de 2 HU |
| Dimensiones: |
Ancho: 30,3 cm Fondo: 22 cm Alto: 9,1 cm |
| Peso: | 2,73 kg |
| control remoto | |
| Batería: | 1 x pila de botón 3,0 V CR2025 litio manganeso incorporado |
Comprar OMNITRONIC CPE-40P
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021