Descripción
Amplificador clase D de 4 canales en carcasa de 9,5", 4 x 150 W / 4 ohmios, 4 x 80 W / 8 ohmios
- Peso y altura extremadamente bajos gracias a la fuente de alimentación conmutada integrada
- 4 controles de nivel
- Entradas enlazables para una configuración flexible
- LEDs para clip y señal por canal
- Retraso en el encendido de los altavoces
- Conjunto de protección completo
- Terminales de tornillo enchufables para todas las conexiones
- Chasis de acero resistente con panel frontal de aluminio
- Consola de sobremesa de 9,5"
- Carcasa de consola de sobremesa
- (19") Instalación en rack de 48,3 cm (incluido)
| Fuente de alimentación: | 230 V CA, 50 Hz |
| El consumo de energía: | 185 W 1/8 de potencia |
| Potencia de salida: |
4 x 150 W RMS (4 ohmios) 4 x 80 W RMS (8 ohmios) |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de conector IEC (M) versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad (suministrado) |
| Rango de frecuencia: | 20 - 20 000 Hz |
| Relación señal/ruido: | >105dB |
| Impedancia: |
Entrada 20 kOhm , bal. Entrada 10 kOhm , desbal. |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Circuito: | Clase D |
| Velocidad de subida: | 20 V/µs |
| Factor de amortiguamiento: | >300 |
| Elementos de control: | Interruptor de encendido, control de nivel por canal |
| Control S: | arranque suave; cortocircuito; sobrecalentar; sobrecarga; VHF; voltaje de CC |
| LED de estado: | Potencia, señal, clip |
| Conexiones: |
Entrada: línea a través de 4 terminales de tornillo Salida: altavoz a través de 4 terminales de tornillo |
| Material: | Metal |
| Diseño de vivienda: |
Carcasa de consola de sobremesa (19") Instalación en rack de 48,3 cm (suministrada) |
| Dimensiones: |
Ancho: 26,5 cm Fondo: 21,4 cm Alto: 4,4 cm |
| Peso: | 1,90kg |
Comprar Omnitronic DJP-604
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021