Omnitronic DX-2022
Descripción
Robusto sistema de altavoces de rango completo con 2 woofers de 10" y 800 vatios de potencia
- Súper tweeters piezoeléctricos para agudos potentes
- Las carcasas voluminosas proporcionan un bajo potente
- mano de obra profesional
- Asa de transporte de plástico
- Revestimiento de fieltro negro resistente a los arañazos
- Con esquinas de acero protectoras estables
- Adecuado para uso doméstico gracias al altavoz de graves suavemente suspendido (se puede conectar a un equipo de alta fidelidad)
- Excelente calidad a bajo precio
- Para áreas de aplicación tales como: DJs/animadores móviles; Clubes/escuela de baile
Contenidos del paquete
- 1 altavoz de gabinete compacto, 1 manual de usuario, 4 pies, 4 tornillos
| Potencia nominal: | 400W RMS |
| Potencia del programa: | 800W |
| Rango de frecuencia: | 45 - 20000Hz |
| Sensibilidad: | 96dB (1W/1m) |
| Impedancia: | 8 ohmios |
| Conexiones: | Entrada: altavoz a través de 2 tomas integradas de altavoz (F) |
| Altavoz: |
2 x woofer (10") aprox. 25 cm 1 x Piezo 1 x bocina |
| Tipo de altavoz: | Altavoz de gabinete compacto |
| Dimensiones: |
Ancho: 35 cm Fondo: 33 cm Alto: 78 cm |
| Peso: | 14,80kg |
Comprar Omnitronic DX-2022
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021