Descripción
Robusto sistema de altavoces de rango completo con 2 woofers de 15" y 1200 vatios de potencia
- Sistema de altavoces de fiesta de 3 vías para música disco y rock
- Súper tweeters piezoeléctricos para agudos potentes
- Bocina de alta calidad para un rango medio suave
- El subgrave opcional proporciona un bajo potente
- Muy alta durabilidad
- Estable carcasa de madera resistente a los arañazos, cubierta de fieltro negro
- Fuerte rejilla protectora para una protección perfecta
- Con esquinas de acero protectoras estables
- 2 asas de transporte resistentes
- Para áreas de aplicación tales como: DJs/animadores móviles; Clubes/escuela de baile
- Para obtener más información sobre este producto, consulte la hoja de datos en "Descargas"
Contenidos del paquete
- 1 altavoz de gabinete compacto, 1 manual de usuario, 4 pies, 4 tornillos
| Potencia nominal: | 600W RMS |
| Potencia del programa: | 1200W |
| Rango de frecuencia: | 30 - 18000Hz |
| Sensibilidad: | 101dB (1W/1m) |
| Impedancia: | 8 ohmios |
| Conexiones: | Entrada: altavoz a través de 2 tomas integradas de altavoz (F) |
| Altavoz: |
2 x woofer (15") aprox. 38 cm 1 x bocina 2 x Piezo |
| Tipo de altavoz: | Altavoz de gabinete compacto |
| Asa de transporte: | 2 piezas |
| Dimensiones: |
Ancho: 50 cm Fondo: 40,5 cm Alto: 1,06 m |
| Peso: | 29,05kg |
Comprar Omnitronic DX-2522
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021