Omnitronic EP-220PS
Descripción
Preamplificador universal de 9,5" con reproductor de audio, Bluetooth y radio FM
- Transmita música de forma inalámbrica desde sus dispositivos móviles (por ejemplo, teléfono inteligente, tableta) a través de Bluetooth
- Entrada USB 2.0 y ranura para tarjeta SD
- Sintonizador FM con exploración automática
- 4 entradas de línea estéreo
- 1 entrada de micrófono con controles de volumen, graves y agudos
- Alimentación fantasma y circuito de prioridad conmutable para la entrada del micrófono
- Controles de volumen general, graves y agudos
- Selector de fuente de audio
- Indicador de nivel LED de 5 posiciones
- 2 salidas maestras estéreo
- Consola de sobremesa de 9,5"
- Control por control remoto IR; Bluetooth
- Para áreas de aplicación tales como: montaje de ferias y tiendas; centros deportivos/gimnasios; restaurantes, bares y hoteles
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| El consumo de energía: | 8 vatios |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de conector IEC (M) versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad (suministrado) |
| Rango de frecuencia: | 20 - 20000Hz |
| Relación señal/ruido: | >100dB |
| THD: | <0,1 % a 1 kHz |
| Impedancia: |
Entrada 10 kOhm , desbal. Entrada 20 kOhm , bal. |
| Control: | control remoto por infrarrojos; Bluetooth |
| Elementos de control: | Selector de fuente, control de nivel, controles de ecualización |
| Igualada: | Maestro: 1 estéreo de control de tono de 2 bandas |
| LED de estado: | Medidor de nivel, alimentación fantasma |
| Conexiones: |
Entrada: línea a través de 4 x RCA (F) versión de montaje Entrada: micrófono a través de 1 x jack de 6,3 mm (bal.) Salida: línea a través de 1 x RCA estéreo Salida: línea a través de 2 x terminal de tornillo |
| Sensibilidad de entrada: | 1 V |
| Dimensiones: |
Ancho: 21,5 cm Fondo: 24 cm Alto: 4,4 cm |
| Peso: | 1,30kg |
| Reproductor de música | |
| Reproductor de música: | USB + SD + Bluetooth + Radio FM |
| Formato: | WAV; MP3; AMM |
| Frecuencia de carga: | 2,4 GHz |
| Medios de almacenamiento disponibles: | Dispositivos USB/tarjetas SD máx. 32GB |
Comprar Omnitronic EP-220PS
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021