Omnitronic MAXX-1508 White
Pareja de altavoces de instalación 2 vías
Descripción
Altavoz pasivo de rango completo de 2 x 8", 150 W RMS
- Sistema bass-reflex de 2 vías con altavoz de graves-medios de 8" y motor de compresión de 1"
- Sirve como un sistema móvil 2.1 junto con el subwoofer MAXX-1508
- Con crossover pasivo de 2 vías, protección de tweeter PTC
- Cajas estables de MDF (16 mm) con superficie lacada resistente a los arañazos, rejilla de acero y manija empotrada
- Brida para instalación de soporte
- Insertos roscados M8 para instalación suspendida
- Aplicaciones: de pie, como monitor, en un subwoofer o soporte de altavoz, suspendido
Contenidos del paquete
- 2 x parte superior, 2 x cable de altavoz
| Potencia nominal: | 150W RMS |
| Potencia del programa: | 300W |
| Rango de frecuencia: | 120 - 18000 Hz |
| Sensibilidad: | 92dB |
| máx. SPL: | 116dB |
| Ángulo de dispersión: | 90° x 60° |
| Impedancia: | 4 ohmios |
| Puntos de vuelo: | 5 hilos M8 |
| Conexiones: | Entrada: altavoz a través de 1 x toma integrada de altavoz (F) |
| Altavoz: |
1 x woofer (8") aprox. 20 cm 1 x tweeter de compresión de agudos (1") aprox. 2,5cm |
| Tipo de altavoz: | Altavoz de gabinete compacto |
| Material: | , 16mm; MDF (tablero de fibra de densidad media) |
| Dimensiones: |
Ancho: 25,5 cm Fondo: 24,1 cm Alto: 42,1 cm |
| Peso: | 17,60kg |
Comprar Omnitronic MAXX-1508 White
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021