Descripción
Potente subwoofer activo de 15" con DSP y Bluetooth, 700 vatios
- Subwoofer de 15" con amplificador Clase D en gabinete bassreflex
- Potencia del amplificador: 400 W RMS + 2 x 150 W RMS para dos satélites
- Sirve como un sistema móvil 2.1 junto con las tapas de 2 vías MAXX-1508
- Entrada de señal balanceada XLR/jack de 6,3 mm L/R
- Entrada RCA estéreo adicional, con interruptor de nivel
- Salida XLR paralela para conectar otros sistemas de altavoces activos
- Transmisión de audio Bluetooth integrada
- 3 preajustes de ecualizador con indicadores
- Limitador de señal, controlado por DSP
- Control de volumen separado para subwoofer y satélites
- Selección estéreo/mono
- Cargador rápido integrado (5 V/2 A) para cargar cómodamente sus dispositivos USB móviles
- Caja MPX/MDF (16 mm) con superficie lacada resistente a los arañazos y rejilla de acero
- Brida metálica M20 para montar altavoces superiores
- Control por Bluetooth
- Procesador de señales digitales
- Con Ruedas opcional
Contenidos del paquete
- 1 bajo, 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación, 1 correa, 1 declaración de conformidad
| Control: | Bluetooth |
| Fuente de alimentación: | 230 V CA, 50 Hz |
| El consumo de energía: | 800W |
| Potencia nominal: | 400 W RMS baja frecuencia; 2 x 150 W RMS de alta frecuencia |
| Rango de frecuencia: |
Graves 35 - 120 Hz Superiores 120 - 18000 Hz |
| Sensibilidad: | 95dB |
| máx. SPL: | 120dB |
| DSP: | Procesador de señales digitales |
| Sistema de fijación: | Rosca M20 |
| Circuito: | Clase D |
| Conexiones: |
Entrada: estéreo a través de 1 x RCA estéreo Entrada: estéreo a través de 1 x conector combinado XLR de 3 pines/jack de 6,35 mm (F) (versión de montaje) Salida: línea a través de 1 x XLR de 3 pines Salida: altavoz a través del conector incorporado del altavoz (F) |
| Canales de entrada: | 1 x estéreo a través de XLR o RCA o bluetooth, control de canales a través del dial giratorio |
| Altavoz: | 1 x woofer (15") aprox. 38 cm con imán de ferrita |
| Tipo de altavoz: | altavoz de subgraves |
| Escribe: | ventilado |
| Ayuda al transporte: | Ruedas opcional |
| Material: | múltiplex de abedul, 16 mm; MDF (tablero de fibra de densidad media) |
| Dimensiones: |
Ancho: 45,4 cm Fondo: 57 cm Alto: 53,4 cm |
| Peso: | 30,00kg |
Comprar OMNITRONIC MAXX-1508DSP 2.1 Active Subwoofer white
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021