Omnitronic MAXX-1508DSP 2.1 Active System
Potente sistema PA activo con DSP, Bluetooth, 700 W RMS (sub de 15", tapas de 8")
Descripción
Potente sistema PA activo con DSP, Bluetooth, 700 W RMS (sub de 15", tapas de 8")
- Para áreas de aplicación como: Uso móvil
Contenidos del paquete
- 1 x bajo, 2 x parte superior, 1 x manual de usuario, 1 x cable de alimentación, 2 x cable de altavoz, 1 x declaración de conformidad, 1 x correa
OMNITRONIC MAXX-1508 2 vías superior 2x
Altavoz pasivo de rango completo de 2 x 8", 150 W RMS
- Sistema bass-reflex de 2 vías con altavoz de graves-medios de 8" y motor de compresión de 1"
- Sirve como un sistema móvil 2.1 junto con el subwoofer MAXX-1508
- Con crossover pasivo de 2 vías, protección de tweeter PTC
- Cajas estables de MDF (16 mm) con superficie lacada resistente a los arañazos, rejilla de acero y manija empotrada
- Brida para instalación de soporte
- Insertos roscados M8 para instalación suspendida
- Aplicaciones: de pie, como monitor, en un subwoofer o soporte de altavoz, suspendido
Contenidos del paquete
- 2 x parte superior, 2 x cable de altavoz
Subwoofer activo OMNITRONIC MAXX-1508DSP 2.1
Potente subwoofer activo de 15" con DSP y Bluetooth, 700 vatios
- Subwoofer de 15" con amplificador Clase D en gabinete bassreflex
- Potencia del amplificador: 400 W RMS + 2 x 150 W RMS para dos satélites
- Sirve como un sistema móvil 2.1 junto con las tapas de 2 vías MAXX-1508
- Entrada de señal balanceada XLR/jack de 6,3 mm L/R
- Entrada RCA estéreo adicional, con interruptor de nivel
- Salida XLR paralela para conectar otros sistemas de altavoces activos
- Transmisión de audio Bluetooth integrada
- 3 preajustes de ecualizador con indicadores
- Limitador de señal, controlado por DSP
- Control de volumen separado para subwoofer y satélites
- Selección estéreo/mono
- Cargador rápido integrado (5 V/2 A) para cargar cómodamente sus dispositivos USB móviles
- Caja MPX/MDF (16 mm) con superficie lacada resistente a los arañazos y rejilla de acero
- Brida metálica M20 para montar altavoces superiores
- Control por Bluetooth
- Procesador de señales digitales
- Con Ruedas opcional
Contenidos del paquete
- 1 bajo, 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación, 1 correa, 1 declaración de conformidad
| Peso: | 46,60kg |
| OMNITRONIC MAXX-1508 2 vías superior 2x | |
| Potencia nominal: | 150W RMS |
| Potencia del programa: | 300W |
| Rango de frecuencia: | 120 - 18000 Hz |
| Sensibilidad: | 92dB |
| máx. SPL: | 116dB |
| Ángulo de dispersión: | 90° x 60° |
| Impedancia: | 4 ohmios |
| Puntos de vuelo: | 5 hilos M8 |
| Conexiones: | Entrada: altavoz a través de 1 x toma integrada de altavoz (F) |
| Altavoz: |
1 x woofer (8") aprox. 20 cm 1 x tweeter de compresión de agudos (1") aprox. 2,5cm |
| Tipo de altavoz: | Altavoz de gabinete compacto |
| Material: | MDF (tablero de fibra de densidad media), 16 mm |
| Dimensiones: |
Ancho: 25,5 cm Fondo: 24,1 cm Alto: 42,1 cm |
| Peso: | 17,25kg |
| Subwoofer activo OMNITRONIC MAXX-1508DSP 2.1 | |
| Control: | Bluetooth |
| Fuente de alimentación: | 230 V CA, 50 Hz |
| El consumo de energía: | 800W |
| Potencia nominal: | 400 W RMS baja frecuencia; 2 x 150 W RMS de alta frecuencia |
| Rango de frecuencia: |
Graves 35 - 120 Hz Superiores 120 - 18000 Hz |
| Sensibilidad: | 95dB |
| máx. SPL: | 120dB |
| DSP: | Procesador de señales digitales |
| Sistema de fijación: | Rosca M20 |
| Circuito: | Clase D |
| Conexiones: |
Entrada: estéreo a través de 1 x RCA estéreo Entrada: estéreo a través de 1 x conector combinado XLR de 3 pines/jack de 6,35 mm (F) (versión de montaje) Salida: línea a través de 1 x XLR de 3 pines Salida: altavoz a través del conector incorporado del altavoz (F) |
| Canales de entrada: | 1 x estéreo a través de XLR o RCA o bluetooth, control de canales a través del dial giratorio |
| Altavoz: | 1 x woofer (15") aprox. 38 cm con imán de ferrita |
| Tipo de altavoz: | altavoz de subgraves |
| Escribe: | ventilado |
| Ayuda al transporte: | Ruedas opcional |
| Material: | múltiplex de abedul, 16 mm; MDF (tablero de fibra de densidad media) |
| Dimensiones: |
Ancho: 45,4 cm Fondo: 57 cm Alto: 53,4 cm |
| Peso: | 29,30kg |
Comprar Omnitronic MAXX-1508DSP 2.1 Active System
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021