Omnitronic MaXx-1810
Pareja de altavoz pasivos de 10" , 150W RMS , 4 Ohms
Descripción
2 altavoces pasivos de rango completo de 10", 150 W RMS
- Sistema bass-reflex de 2 vías con altavoz de graves y medios de 10" y motor de compresión de 1"
- Servir como un sistema móvil 2.1 junto con el subwoofer MAXX-1810
- Con crossover pasivo de 2 vías, protección de tweeter PTC
- Cajas estables de MDF (16 mm) con superficie lacada resistente a los arañazos, rejilla de acero y manija empotrada
- Brida para instalación de soporte
- Insertos roscados M8 para instalación suspendida
- Aplicaciones: de pie, como monitor, en un subwoofer o soporte de altavoz, suspendido
Contenidos del paquete
- 2 x parte superior, 2 x cable de altavoz
| Potencia nominal: | 2 x 150 W RMS |
| Potencia del programa: | 300W |
| Rango de frecuencia: | 90 - 18000Hz |
| Sensibilidad: | 93dB |
| máx. SPL: | 119dB |
| Ángulo de dispersión: | 90° x 60° |
| Impedancia: | 4 ohmios |
| Conexiones: | Entrada: altavoz a través de 1 x toma integrada de altavoz (F) |
| Altavoz: |
1 x woofer (10") aprox. 25 cm 1 x tweeter de compresión de agudos (1") aprox. 2,5cm |
| Tipo de altavoz: | Altavoz de gabinete compacto |
| Dimensiones: |
Ancho: 28,5 cm Fondo: 28,8 cm Alto: 46,6 cm |
| Peso: | 20,95kg |
Comprar Omnitronic MaXx-1810
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021