Descripción
Potente sistema PA activo con DSP, Bluetooth, 800 W (sub de 18", tapas de 10")
- Para áreas de aplicación como: Uso móvil
Incluye
- 1 x manual de usuario, 2 x parte superior, 1 x cable de red/cable de alimentación, 2 x cables de altavoz, 1 x bajo, 1 x declaración de conformidad, 1 x correa
OMNITRONIC MAXX-1810 2 vías Superior 2x
2 cajas pasivas de rango completo de 10", 150 W RMS
- Sistema bass reflex de 2 vías con woofer de 10" y controlador de compresión de 1"
- Forme un potente sistema 2.1 con el subwoofer MAXX-1810
- Con crossover pasivo de 2 vías que incluye protección de tweeter PTC
- Carcasa estable de MDF (16 mm) con pintura texturizada resistente, rejilla metálica y asa de transporte
- Brida de montaje para montaje en trípode
- Insertos roscados M8 para montaje colgante
- Úselo de pie, como monitor, en una caja de bajo, trípode o volador
Incluye
- 2 x parte superior, 2 x cable de altavoz
Subwoofer activo OMNITRONIC MAXX-1810DSP 2.1
Potente subwoofer activo de 18" con DSP y Bluetooth, 800 vatios
- Subwoofer de 18" con amplificador clase D en carcasa bass reflex
- Potencia del amplificador: 500 W RMS + 2 x 150 W RMS para dos altavoces satélite
- Forma un poderoso sistema 2.1 con las tapas de 2 vías MAXX-1810
- Entrada de señal balanceada XLR/jack de 6,3 mm L/R
- Entrada cinch estéreo adicional con ajuste de nivel
- Salida paralela (XLR) para acoplar altavoces activos adicionales
- Transmisión de audio Bluetooth integrada para disfrutar de la música de forma inalámbrica
- 3 preajustes de ecualizador con indicadores de estado
- Limitador de señal, controlado por DSP
- Volumen para subwoofer y satélites ajustable por separado
- Cambio de estéreo a mono
- Carcasa fabricada en MPX/MDF de 16 mm de espesor con pintura texturizada duradera y rejilla metálica
- Brida metálica M20 para montar una tapa
- Procesador de señales digitales
- Controlable a través de Bluetooth
- Funciones opcionales
Incluye
- 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación/cable de alimentación, 1 bajo, 1 declaración de conformidad, 1 correa
| Peso: | 57,40 kg |
| OMNITRONIC MAXX-1810 2 vías Superior 2x | |
| Capacidad de carga nominal: | 2x150W RMS |
| Programa de resiliencia: | 300W |
| Rango de frecuencia: | 90 - 18000Hz |
| Sensibilidad: | 93dB |
| Presión sonora máx.: | 119dB |
| Comportamiento de la radiación: | 90° x 60° |
| Impedancia: | 4 ohmios |
| Conexiones: | Entrada: Altavoz a través de 1 x toma de altavoz integrada (W) |
| Altavoz: |
1 x woofer (10") aprox. 25 cm 1 x controlador de compresión tweeter (1") aprox. 2,5 cm |
| tipo de altavoz: | caja compacta |
| Dimensiones: |
Ancho: 28,5 cm Fondo: 28,8 cm Alto: 46,6 cm |
| Peso: | 20,95 kg |
| Subwoofer activo OMNITRONIC MAXX-1810DSP 2.1 | |
| Fuente de alimentación: | 230 V CA, 50 Hz |
| Valor total de la conexión: | 800W |
| Capacidad de carga nominal: | 500 W RMS baja frecuencia; 2 x 150 W RMS alta frecuencia |
| Rango de frecuencia: |
Graves 32 - 190 Hz Superiores 90 - 18000 Hz |
| Sensibilidad: | 99dB |
| Presión sonora máx.: | 123dB |
| DSP: | Procesador de señales digitales |
| Control: | Bluetooth |
| Circuito: | Clase D |
| Conexiones: |
Entrada: Estéreo a través de 1 x estéreo cinch Entrada: Estéreo a través de 1 x XLR de 3 pines/jack de 6,35 mm versión integrada de conector combinado Salida: Línea a través de 1 x XLR de 3 pines Salida: Altavoz a través de conector de altavoz integrado (F) |
| Entrada de canales: | 1 x estéreo a través de XLR o RCA o Bluetooth, control de canales a través de control giratorio |
| Altavoz: | 1 x woofer (18") aprox. 45 cm con imán de ferrita |
| tipo de altavoz: | subwoofers |
| tipo: | reflejo de graves |
| Asistencia de transporte: | Funciones opcionales |
| Material: | contrachapado de abedul; MDF (Tablero de fibra de densidad media) |
| Dimensiones: |
Ancho: 50,4 cm Fondo: 60,8 cm Alto: 46,6 cm |
| Peso: | 36,45 kg |
Comprar Omnitronic MAXX-1810DSP
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021