Descripción
Subwoofer activo de 18" de alta potencia con DSP y Bluetooth, 800 vatios
- Subwoofer de 18" con amplificador Clase D en gabinete bassreflex
- Potencia del amplificador: 500 W RMS + 2 x 150 W RMS para dos satélites
- Sirve como un sistema móvil 2.1 junto con las tapas de 2 vías MAXX-1810
- Entrada de señal balanceada XLR/jack de 6,3 mm L/R
- Entrada RCA estéreo adicional, con interruptor de nivel
- Salida XLR paralela para conectar otros sistemas de altavoces activos
- Transmisión de audio Bluetooth integrada
- 3 preajustes de ecualizador con indicadores
- Limitador de señal, controlado por DSP
- Control de volumen separado para subwoofer y satélites
- Selección estéreo/mono
- Cargador rápido integrado (5 V/2 A) para cargar cómodamente sus dispositivos USB móviles
- Caja MPX/MDF (16 mm) con superficie lacada resistente a los arañazos y rejilla de acero
- Brida metálica M20 para montar altavoces superiores
- Procesador de señales digitales
- Control por Bluetooth
- Con Ruedas opcional
Contenidos del paquete
- 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación, 1 bajo, 1 declaración de conformidad, 1 correa
| Fuente de alimentación: | 230 V CA, 50 Hz |
| El consumo de energía: | 800W |
| Potencia nominal: | 500 W RMS de baja frecuencia; 2 x 150 W RMS de alta frecuencia |
| Rango de frecuencia: |
Graves 32 - 190 Hz Superiores 90 - 18000 Hz |
| Sensibilidad: | 99dB |
| máx. SPL: | 123dB |
| DSP: | Procesador de señales digitales |
| Control: | Bluetooth |
| Circuito: | Clase D |
| Conexiones: |
Entrada: estéreo a través de 1 x RCA estéreo Entrada: estéreo a través de 1 x conector combinado XLR de 3 pines/jack de 6,35 mm (F) (versión de montaje) Salida: línea a través de 1 x XLR de 3 pines Salida: altavoz a través del conector incorporado del altavoz (F) |
| Canales de entrada: | 1 x estéreo a través de XLR o RCA o bluetooth, control de canales a través del dial giratorio |
| Altavoz: | 1 x woofer (18") aprox. 45 cm con imán de ferrita |
| Tipo de altavoz: | altavoz de subgraves |
| Escribe: | ventilado |
| Ayuda al transporte: | Ruedas opcional |
| Material: | múltiplex de abedul; MDF (tablero de fibra de densidad media) |
| Dimensiones: |
Ancho: 50,4 cm Fondo: 60,8 cm Alto: 46,6 cm |
| Peso: | 36,45kg |
Comprar Omnitronic MaXx-1810DSP 2.1
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021