Descripción
Amplificador de mezcla mono ELA con reproductor de MP3 y control remoto IR, 500 vatios
- Ranura para tarjeta SD y puerto USB
- Navegación de carpetas y funciones de repetición (Repetir 1, Todo)
- 3 entradas de micrófono (conector de 6,3 mm, no balanceado) con controles de volumen separados
- Entrada de micrófono 3 en el panel frontal con función de prioridad ajustable
- 3 entradas de línea (cincha estéreo) con controles de volumen separados
- Salida de 1 línea (cincha estéreo)
- Gong, conmutable
- Controles de tono de agudos y graves para la señal de salida
- Pantalla de nivel LED de 7 dígitos
- Controlador maestro para la señal de salida
- El dispositivo es enfriado por ventiladores.
- Controlable a través del control remoto IR
- (19") Instalación en rack de 48,3 cm 2U
Incluye
- 1 manual de usuario, 1 amplificador, 1 control remoto, 1 batería
| Fuente de alimentación: | 230 V CA, 50 Hz |
| Valor total de la conexión: | 1000.00W |
| Potencia de salida: | 500 W RMS |
| Conexión eléctrica: | Cable de alimentación fijo con enchufe de contacto de protección |
| Rango de frecuencia: | 80 - 14000Hz |
| Relación señal-ruido: |
>75 dB micrófono >85 dB línea |
| Factor de distorsión: | <0,5 % a 1 kHz |
| Enfriamiento: | Ventilador |
| Impedancia: | tecnología ELA 100V; 4-16 ohmios; Tecnología ELA 70V |
| Control: | control remoto por infrarrojos |
| Reproductor de música: | USB + SD |
| Circuito: | Clase AB |
| circuito de protección: | retardo de encendido; Sobrecarga; cortocircuito |
| Ecualizador: | Maestro: 1 x control mono de 2 bandas |
| Conexiones: |
Entrada: Micrófono a través de 2 jacks de 6,3 mm (sin balancear) Entrada: Micrófono a través de 1 conector combinado XLR de 3 pines/ jack de 6,35 mm (F), versión integrada Entrada: Línea a través de 3 cinch estéreo de 0,3 V Salida: Línea a través de 1 x estéreo cinch 0,3 V Salida: altavoz a través de terminal de tornillo |
| formato de musica: | MP3 |
| Número de archivos: | Máx. 999 |
| Medios de almacenamiento adecuados: | Dispositivos USB/tarjetas SD de 32 GB como máximo (FAT 32) |
| Diseño de vivienda: | (19") Instalación en rack de 48,3 cm 2U |
| Dimensiones: |
Ancho: 48,3 cm Fondo: 40 cm Alto: 8,9 cm |
| Peso: | 14,55 kg |
| control remoto | |
| Batería: | 1 x pila de botón 3,0 V CR2025 litio manganeso incorporado |
Comprar OMNITRONIC MP-500P
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021