Descripción
Amplificador de mezcla PA mono de 6 zonas, reproductor de MP3 y control remoto IR, zonas conmutables, 180 W
- Cómodo control de los altavoces PA a través de la tecnología de 6 zonas
- 6 salidas de zona PA, conmutables independientemente en el panel frontal
- Salida para altavoces de baja impedancia (4-16 ohmios)
- Ranura para tarjeta SD y puerto USB
- Navegación de carpetas y funciones de repetición (1, Todo)
- 2 entradas de micrófono traseras (jack de 6,3 mm, desbal.)
- 1 entrada de micrófono frontal (combinación XLR/jack 6,3 mm, no balanceada) con circuito de prioridad ajustable
- Todas las entradas de micrófono con controles de nivel separados
- 3 entradas de línea (RCA estéreo) con controles de nivel separados
- 1 salida de línea (RCA estéreo)
- Timbre, conmutable
- Control de agudos y graves para la señal de salida
- Medidor de nivel LED de 7 dígitos
- Control maestro para la señal de salida
- El dispositivo se enfría mediante un ventilador de refrigeración.
- Control por control remoto IR
- (19") Instalación en rack de 48,3 cm 2U
Contenidos del paquete
- 1 manual de usuario, 1 amplificador, 1 control remoto, 1 batería
| Fuente de alimentación: | 230 V CA, 50 Hz |
| El consumo de energía: | 360W |
| Potencia de salida: | 180W RMS |
| Conexión eléctrica: | Cable de alimentación fijo con enchufe de seguridad |
| Rango de frecuencia: | 80 - 16000Hz |
| Relación señal/ruido: |
>75 dB Micrófono >85 dB línea |
| THD: | <0,5 % a 1 kHz |
| Enfriamiento: | Ventilador |
| Impedancia: | Sistemas de megafonía 100V; 4-16 ohmios; Megafonía 70V |
| Control: | control remoto por infrarrojos |
| Reproductor de música: | USB + SD |
| Salida de zona: | 6 zonas conmutables |
| Circuito: | Clase AB |
| Control S: | encendido/apagado transitorio; sobretensión; cortocircuito |
| Igualada: | Master: 1 control de tono mono de 2 bandas |
| Conexiones: |
Entrada: Micrófono a través de 2 conectores de 6,3 mm (no balanceados) Entrada: Micrófono a través de 1 conector combinado XLR de 3 pines/jack de 6,35 mm (F) (versión de montaje) Entrada: Línea a través de 3 x estéreo RCA 0,3 V Salida: altavoz a través de terminal de tornillo Salida: rec. a través de 1 x RCA estéreo |
| Formato: | MP3 |
| Número de archivos: | máx. 999 |
| Medios de almacenamiento disponibles: | Dispositivos USB/tarjetas SD máx. 32 GB (GRASA 32) |
| Diseño de vivienda: | (19") Instalación en rack de 48,3 cm 2U |
| Dimensiones: |
Ancho: 48,3 cm Fondo: 38,5 cm Alto: 8,9 cm |
| Peso: | 10,05kg |
| Control remoto | |
| Batería: | 1 x Pila de botón 3,0 V CR2025 litio manganeso empotrable |
Comprar OMNITRONIC MPZ-180.6P
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021