Descripción
Altavoz de pared de 12" resistente a la intemperie con sonido de máxima calidad, soporte incluido, 300 W RMS
- Sistema de altavoces de alto rendimiento de 100 V para aplicaciones universales al aire libre
- Sonido musical bien equilibrado.
- Sistema coaxial de 2 vías con woofer de 30 cm (12") y tweeter de 4 cm (1,7")
- Transformador de 100 V con 3 tomas de corriente (50 W, 100 W, 200 W)
- Selector de potencia con posición de funcionamiento de 8 ohmios
- Terminales de tornillo para conexión en paralelo
- Con soporte de montaje
- Adecuado para uso en exteriores
Contenidos del paquete
- 1 parte superior, 1 soporte de montaje, 1 manual de usuario, 6 tornillos, 1 ojal de seguridad, 1 tapa, 2 arandelas
| clasificación IP: | IP56 |
| Potencia nominal: | 300W RMS |
| Potencia del programa: | 600W |
| Rango de frecuencia: | 55 - 18000Hz |
| Sensibilidad: | 98dB (1W/1m) |
| máx. SPL: | 123dB |
| Ángulo de dispersión: | 80° x 80° |
| Frecuencia de cruce: | 2000 Hz |
| Impedancia: | 8 ohmios; Sistemas de megafonía 100V |
| Sistema de fijación: | Soporte de montaje |
| Toma de corriente: | 50W; 100 W; 200 W RMS mediante interruptor selector conmutable |
| Conexiones: | Entrada: altavoz a través de terminal de tornillo |
| Altavoz: |
1 x woofer (12") aprox. 30 cm 1 x Calotas de agudos (1,7") aprox. 4,3cm |
| Tipo de altavoz: | Altavoz de techo/pared |
| Color: | Gris |
| Dimensiones: |
Ancho: 40 cm Fondo: 38 cm Alto: 41 cm |
| Peso: | 19,65kg |
Comprar Omnitronic ODX-212TM
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021