Descripción
Subwoofer bassreflex PA activo de 18", 850 W
- Subwoofer PA activo para aplicaciones de gira e instalaciones permanentes
- Altavoz de graves de 46 cm (18") con bobina móvil de 100 mm
- Amplificador de clase D controlado por DSP con 850 vatios de potencia
- 3 preajustes de ecualizador con indicadores
- Interruptor de inversión de fase
- Retardo de encendido y limitador para protección contra sobrecarga
- LED de límite, señal y alimentación
- Entradas XLR ajustables
- Salidas XLR con filtro de paso alto conmutable, 120 Hz
- Gabinete multiplex resistente con superficie de laca resistente a los rayones
- Rejilla de acero resistente a impactos con espuma acústica
- Brida para montar altavoces superiores
- Procesador de señales digitales
- 2 asas de transporte resistentes
- Con Ruedas opcional
Contenidos del paquete
- 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación, 1 bajo
| Fuente de alimentación: | 230 V CA, 50 Hz |
| El consumo de energía: | 1000W |
| Potencia de salida: | 850W RMS |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de conector IEC (M) versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad (suministrado) |
| Rango de frecuencia: | 38 - 200 Hz |
| máx. SPL: | 127dB |
| DSP: | Procesador de señales digitales |
| Circuito: | Clase D |
| Conexiones: |
Entrada: 2 x XLR de 3 pines Salida: 2 x XLR de 3 pines |
| Canales de entrada: | Estéreo a través de XLR, control de canales a través del dial giratorio |
| Altavoz: |
1 x woofer (18") aprox. 45 cm con imán de ferrita Material de la cesta: aluminio Graves de bobina móvil (4") aprox. 10cm |
| Tipo de altavoz: | altavoz de subgraves |
| Escribe: | ventilado |
| Asa de transporte: | 2 piezas |
| Ayuda al transporte: | Ruedas opcional |
| Material: | múltiplex de abedul |
| Color: | negro, pintado |
| Dimensiones: |
Ancho: 54 cm Fondo: 68 cm Alto: 63 cm |
| Peso: | 46,00kg |
Comprar Omnitronic PAS-181 MK3 Subwoofer
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021