Especificaciones
Descripción
Altavoz PA activo de 10" con preajustes DSP, limitador, 300 W RMS
- Sistema de altavoces PA activo para aplicaciones de gira e instalaciones permanentes
- Recinto bass-reflex de 2 vías con woofer de 25 cm y motor de compresión de 2,5 cm
- Amplificador de clase D controlado por DSP con 300 vatios de potencia
- 3 preajustes de ecualizador con indicadores
- Corte bajo conmutable (120 Hz, 90 Hz)
- Retardo de encendido y limitador para protección contra sobrecarga
- LED de control maestro, límite, señal y alimentación
- Entrada de señal balanceada XLR/conector de 6,3 mm, micrófono/línea conmutable
- Salida XLR paralela para conectar otros sistemas de altavoces activos
- Optimizado para la combinación con subwoofers PAS
- Gabinete multiplex multifuncional trapezoidal con forma de monitor
- Superficie de laca resistente a los arañazos
- Rejilla de acero resistente a impactos con espuma acústica
- La brida doble con ángulo de inclinación de 0° y 5° permite un posicionamiento flexible
- Insertos roscados M8/M10 para instalación suspendida
- Aplicaciones: de pie, como monitor, en un subwoofer o soporte de altavoz, suspendido
- Procesador de señales digitales
- 1 asa de transporte resistente
Contenidos del paquete
- 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación, 1 altavoz de gabinete compacto
| Fuente de alimentación: | 230 V CA, 50 Hz |
| El consumo de energía: | 350W |
| Potencia de salida: | 300W RMS |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de conector IEC (M) versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad (suministrado) |
| Rango de frecuencia: | 65 - 20000Hz |
| máx. SPL: | 121dB |
| DSP: | Procesador de señales digitales |
| Ángulo de dispersión: | 90° x 60° |
| Sistema de fijación: | Inclinación variable Ø 35mm |
| Puntos de vuelo: | 4 roscas M10; 5 hilos M8 |
| Circuito: | Clase D |
| Conexiones: |
Entrada: conector combinado XLR de 3 pines/jack de 6,35 mm (F) (versión de montaje) Enlace: XLR de 3 pines |
| Canales de entrada: | 1 x mono con interruptor Mic-line a través de XLR, control de canal a través del dial giratorio |
| Altavoz: |
1 x tweeter de compresión de agudos (1") aprox. 2,5 cm con imán de ferrita Material de la cesta: aluminio Tweeter de compresión de bobina móvil de agudos (1,5") aprox. 4 cm Salida de bocina (1") aprox. 2,5 cm 1 x woofer (10") aprox. 25 cm con imán de ferrita Graves de bobina móvil (2,5") aprox. 6,35 cm |
| Tipo de altavoz: | Altavoz de gabinete compacto |
| Asa de transporte: | 1 pieza/piezas |
| Material: | múltiplex de abedul |
| Color: | negro, pintado |
| Dimensiones: |
Ancho: 32 cm Fondo: 52,5 cm Alto: 30 cm |
| Peso: | 14,40kg |
Comprar OMNITRONIC PAS-210A MK3 2-Way Top, active, DSP
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021