Especificaciones
Descripción
Altavoz pasivo con woofer de 12", driver de 1" y 300 W RMS
- Altavoz superior resistente de rango completo, calificado para suspensión
- Gabinete múltiplex multifuncional trapezoidal con superficie de laca resistente a los arañazos
- Sistema bass-reflex de 2 vías con woofer de 30 cm (bobina móvil de 8 cm)
- Motor de compresión de 2,5 cm con imán de ferrita (bobina móvil de 3,8 cm con diafragma de polímero)
- Conexiones de altavoces en paralelo
- Optimizado para la combinación con subwoofers PAS
- La brida doble con ángulo de inclinación de 0° y 5° permite un posicionamiento flexible
- Insertos roscados M8 para instalación suspendida
- Gabinete multiplex resistente con rejilla protectora y manillar
- Aplicaciones: de pie, en un subwoofer o soporte de altavoz, suspendido
Contenidos del paquete
- 1 manual de usuario, 1 altavoz de gabinete compacto
| Potencia nominal: | 300W RMS |
| Potencia del programa: | 600W |
| Rango de frecuencia: | 60 - 20000Hz |
| Sensibilidad: | 98dB (1W/1m) |
| máx. SPL: | 126dB |
| Ángulo de dispersión: | 90° x 60° |
| Frecuencia de cruce: | 3000 Hz |
| Impedancia: | 8 ohmios |
| Sistema de fijación: | Inclinación variable Ø 35mm |
| Puntos de vuelo: | 4 roscas M10; 6 roscas M8 |
| Conexiones: | Entrada: altavoz a través de 2 tomas integradas de altavoz (F) |
| Altavoz: |
1 x tweeter de compresión de agudos (1") aprox. 2,5 cm Material de la cesta: aluminio Tweeter de compresión de bobina móvil de agudos (1,5") aprox. 4 cm Salida de bocina (1") aprox. 2,5 cm 1 x woofer (12") aprox. 30 cm con imán de ferrita Graves de bobina móvil (3") aprox. 8 cm |
| Tipo de altavoz: | Altavoz de gabinete compacto |
| Material: | múltiplex de abedul |
| Color: | negro, pintado |
| Dimensiones: |
Ancho: 39 cm Fondo: 61,5 cm Alto: 38 cm |
| Peso: | 20,60kg |
Comprar OMNITRONIC PAS-212 MK3 2-Way Top
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021