Omnitronic PM-444Pi
Mezclador de DJ de 4 canales con Bluetooth, reproductor de MP3 e interfaz USB
Descripción
Mezclador de DJ de 4 canales con Bluetooth, reproductor de MP3 e interfaz USB
- 4 canales de entrada con control de ganancia, medidor de nivel LED, ecualizador de 3 bandas, botón cue y fader de canal
- 1 canal de micrófono de DJ con control de nivel, ecualizador de 2 bandas, interruptor de encendido/apagado y talkover
- Transmisión de audio Bluetooth integrada para sus teléfonos inteligentes y tabletas
- Reproductor MP3 con puerto USB y pantalla LCD azul
- La interfaz de audio USB incorporada permite grabar y reproducir archivos de audio digital con una computadora (PC y Mac)
- Prefader que escucha los canales de entrada y la salida maestra a través de la salida de auriculares ajustable, con función cue mix/split
- Crossfader con interruptores de asignación
- Canal maestro con control de nivel y balance
- Medidor de nivel LED estéreo de 10 dígitos
- Salida de monitor ajustable (cabina de DJ)
- 7 entradas de línea y 2 fono a través de conectores RCA
- Salidas balanceadas XLR y RCA
- Salida de grabación adicional
- Pantalla LCD monocromática para un fácil control
- El dispositivo se puede conectar a través de USB a la PC
- (19") Instalación en rack de 48,3 cm 4 U
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| El consumo de energía: | máx. 10W |
| Clase de protección: | Clase II |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través del cable de alimentación de la versión de montaje "figura 8" C8 con enchufe europeo (incluido) |
| Rango de frecuencia: | 20 - 20000Hz |
| Relación señal/ruido: | >60dB |
| Impedancia: |
Micrófono de entrada: 1 kOhm Línea de entrada: 1 kOhm Fono de entrada: 1 kOhm |
| Ganar: | Entrada: variable |
| Bluetooth: |
Versión: 4,2 + EDR Perfiles: A2DP, AVRCP |
| Tipo de visualización: | Pantalla LCD monocromática |
| Elementos de control: | Interruptor selector de crossfader, crossfader, selector de fuente, interruptor de encendido |
| LED de estado: | Potencia, CUE, medidor de nivel maestro, medidor de nivel de canal |
| Conexiones: |
Entrada: micrófono a través de 1 conector combinado XLR de 3 pines/jack de 6,35 mm (F) (versión de montaje) Entrada: línea a través de 5 RCA estéreo Entrada: phono a través de 2 RCA estéreo Salida : maestra a través de 2 salidas XLR de 3 pines : maestro a través de 1 x salida RCA estéreo: rec. a través de 1 x salida RCA estéreo: rec. a través de 1 x USB B (F) versión de montaje Salida: auriculares a través de 1 x conector jack de 6,3 mm (estéreo) versión de montaje |
| Canales: |
Canal de entrada: 2 estéreo con interruptor line-phono a través de RCA, control de canal a través de fader, ecualizador de control de tono de 2 bandas -30 dB a 12 dB a 80 Hz/12 kHz, control de ganancia, Canal de entrada: 1 estéreo con interruptor Line-line a través de RCA, control de canal a través de fader, control de tono de 2 bandas EQ -30 dB a 12 dB a 80 Hz/12 kHz, control de ganancia, interruptor CUE, canal de entrada: 1 x estéreo con interruptor Line-USB a través de RCA o USB, control de canal a través de fader, tono de 2 bandas control EQ -30dB a 12dB a 80Hz/12kHz, control de ganancia, canal de micrófono: 1 x mono a través de conector combinado XLR de 3 pines/conector de 6,35 mm (F) (versión de montaje), control de canal a través del dial giratorio, ecualizador de control de tono de 2 bandas -30dB a 12dB a 70Hz/13kHz, función Cue-mix, salida maestra: 1 x estéreo a través de XLR o RCA, control de canal a través del dial giratorio Salida de auriculares: estéreo a través de Plug 6,3 mm/3,5 mm (Jack), control de canal a través de dial giratorio |
| Formato: | MP3, WAV; WAV |
| Puerto USB: | USB 2.0, tipo B; Tipo A |
| Conexión a la computadora: | Vía USB |
| Diseño de vivienda: | (19") Instalación en rack de 48,3 cm 4 U |
| Dimensiones: |
Ancho: 48,3 cm Fondo: 17,8 cm Alto: 8,9 cm |
| Peso: | 2,00kg |
| Reproductor de música | |
| Medios de almacenamiento disponibles: | Dispositivos USB máx. 32 GB |
Comprar Omnitronic PM-444Pi
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021