Descripción
Mezclador autoamplificado de 19", 2 x 400 W, con 12 canales, unidad DSP FX y reproductor de MP3
- Mezclador de audio y amplificador digital en carcasa de 19"
- La interfaz de audio USB incorporada permite grabar y reproducir archivos de audio digital con una computadora (PC y Mac)
- Unidad DSP FX de 24 bits con 16 efectos diferentes, por ejemplo, reverberación, eco y flanger
- 6 canales de entrada mono con control de ganancia, ecualizador de 2 vías, control de panorama y fader de canal
- 2 canales de entrada estéreo con ecualizador de 2 vías, control de balance y fader de canal
- inserciones de 8 canales
- Entrada y salida de cinta
- Salidas de sala de control y mezcla principal separadas
- 2 salidas de envío auxiliar
- Salida de auriculares ajustable
- Alimentación phantom de +48 V, conmutable de forma centralizada
- Pantalla de nivel LED estéreo de 4 dígitos
- Reproductor de MP3 con Bluetooth, ranura para tarjeta SD, entrada USB, control remoto LCD e IR
- Procesador de señales digitales
- Control por control remoto IR; Bluetooth
- (19") Instalación en rack de 48,3 cm 3U
Contenidos del paquete
- 1 x Mando a distancia, 1 x Batería, 1 x Manual de usuario, 1 x Cable de alimentación, 1 x Mezclador, 1 x Declaración de conformidad
| Fuente de alimentación: | 230 V CA, 50 Hz |
| El consumo de energía: | 115 W 1/8 de potencia |
| Clase de protección: | Clase I |
| Potencia de salida: |
2 x 250 W RMS (8 ohmios) 2 x 400 W RMS (4 ohmios) |
| Conexión eléctrica: | Cable de alimentación con enchufe de seguridad (incluido) |
| Batería: | 1 x Pila de botón 3,0 V CR2025 litio manganeso empotrable |
| Rango de frecuencia: | 20 - 20000Hz |
| Relación señal/ruido: | >89dB |
| THD: | <0,05 % a 1kHz |
| DSP: | Procesador de señales digitales |
| Control: | control remoto por infrarrojos; Bluetooth |
| Reproductor de música: | USB + SD + Bluetooth |
| Igualada: |
Canal: 2 x estéreo de control de tono de 2 bandas Canal: 8 x mono de control de tono de 2 bandas |
| Conexiones: |
Entrada: Micrófono a través de 8 x XLR de 3 pines Entrada: Línea a través de 12 x jack de 6,3 mm (estéreo) versión de montaje Entrada: Línea a través de 1 x RCA estéreo Entrada: AUX a través de 2 x jack de 6,3 mm (estéreo) versión de montaje Salida: AUX a través de 2 conectores hembra de 6,3 mm (estéreo) versión de montaje Salida: rec. a través de 1 x salida RCA estéreo : maestro a través de 2 x salida XLR de 3 pines : altavoz a través de 2 x tomas integradas de altavoz (F) |
| Canales de entrada: |
2 x estéreo vía Plug 6,3mm/3,5mm (Jack) 8 x mono vía XLR o jack |
| Puerto USB: | Tipo A |
| Diseño de vivienda: | (19") Instalación en rack de 48,3 cm 3U |
| Dimensiones: |
Ancho: 48,3 cm Fondo: 34 cm Alto: 13,35 cm |
| Peso: | 6,60kg |
Comprar Omnitronic RM-1422FXA USB Rack Power Mixer
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021