Especificaciones
Descripción
Auriculares estéreo de monitor de alta calidad
- Auriculares estéreo cerrados, circumaurales y dinámicos
- La muy buena atenuación del ruido de fondo los hace especialmente adecuados para usar como audífonos de monitoreo en un entorno ruidoso, aplicaciones de cine y teatro, DJ o aplicaciones de grabación.
- Potencia de salida muy alta
- Potente imán de neodimio de 50 mm y bobina de voz HQ
- Respuesta de frecuencia mejorada sintonizada para ofrecer graves de alto rendimiento con agudos extendidos
- Diadema de cuero sintético bien acolchada y ajustable
- Almohadillas circumaurales blandas
- Comodidad óptima para el usuario gracias al cable único (L)
- Jack estéreo de 3,5 mm chapado en oro con adaptador de 6,3 mm
Contenidos del paquete
- 1 x auriculares, 1 x cable jack, 1 x adaptador, 1 x bolsa, 1 x manual de usuario
| Longitud del cable: | Aprox. 3 metros |
| Rango de frecuencia: | 10 - 35000 Hz |
| Sensibilidad: | 99dB |
| Potencia nominal: | 1800 mW |
| Impedancia: | 32 ohmios |
| Conexiones: |
Jack de 6,3 mm (estéreo) Jack de 3,5 mm (estéreo) |
| Altavoz: | (2") aprox. 5 cm con imán de neodimio |
| Tipo de transductor: | Dinámica |
| Tipo (auriculares): | Cerrado, tapando los oídos |
| Peso: | 420 gramos |
Comprar Omnitronic SHP-940M
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021