Especificaciones
Descripción
Sistema de altavoces activos de 2 vías (10") de 90 W para aplicaciones PA y DJ con reproductor de audio y Bluetooth
- Reproductor de MP3 con ranura para tarjeta SD, entrada USB, receptor Bluetooth, LCD azul y control remoto IR
- Transmisión de audio Bluetooth integrada
- Circuito de clase A/B: sonido y potencia óptimos con poco peso y dimensiones compactas
- Sistema bass-reflex de 2 vías con woofer de 25 cm y tweeter de 2,5 cm
- 1 entrada de micrófono con controles de nivel separados
- Entrada de línea, RCA
- Entrada auxiliar de 3,5 mm
- Control maestro con ecualizador de 2 bandas, clip y LED de encendido
- Salida de línea para conectar otros sistemas de altavoces activos
- Gabinete de plástico liviano con rejilla de metal y asas de transporte
- Brida para instalación de soporte
- Aplicaciones: de pie, como monitor de suelo, sobre un soporte de altavoz o de pared
- Control por control remoto IR; Bluetooth
- Para áreas de aplicación como: DJs/animadores móviles
Contenidos del paquete
- 1 mando a distancia, 1 manual de usuario, 1 altavoz compacto, 1 batería, 1 cable de alimentación, 1 declaración de conformidad
| Fuente de alimentación: | 230 V CA, 50 Hz |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de conector IEC (M) versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad (suministrado) |
| Potencia nominal: | 90W RMS |
| Potencia del programa: | 180W |
| Rango de frecuencia: | 65 - 20000Hz |
| máx. SPL: | 115dB |
| Control: | control remoto por infrarrojos; Bluetooth |
| Reproductor de música: | USB + SD + Bluetooth |
| Sistema de fijación: | Ø 35 mm |
| Igualada: | Maestro: 1 control de tono de 2 bandas |
| Conexiones: |
Entrada: micrófono a través de 1 conector combinado XLR de 3 pines/jack de 6,35 mm (F) (versión de montaje) Entrada: línea a través de 1 conector de 3,5 mm (estéreo) versión de montaje Entrada: línea a través de 1 x RCA estéreo Salida: línea a través de estéreo rca |
| Canales de entrada: |
1 x mono a través de XLR o jack, control de canales a través del dial giratorio 1 x estéreo a través de RCA o conector jack o reproductor, control de canales a través del dial giratorio |
| Formato: | MP3, WAV |
| Número de archivos: | máx. 999 |
| Medios de almacenamiento disponibles: | Dispositivos USB/tarjetas SD (FAT 32) |
| Altavoz: |
1 x tweeter de compresión de agudos (1") aprox. 2,5 cm con imán de ferrita Tweeter de compresión de bobina móvil de agudos (1") aprox. 2,5 cm Salida de bocina (1") aprox. 2,5 cm 1 x woofer (10") aprox. 25 cm con imán de ferrita Graves de bobina móvil (1,5") aprox. 4 cm |
| Tipo de altavoz: | Altavoz de gabinete compacto |
| Dimensiones: |
Ancho: 36 cm Fondo: 29,5 cm Alto: 54,5 cm |
| Peso: | 6,85kg |
| Control remoto | |
| Batería: | 1 x Pila de botón 3,0 V CR2032 litio manganeso empotrable |
Comprar Omnitronic VFM-210AP
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021