Omnitronic VFM-212
Altavoz pasivo de 12" , 2 vías , 140W @ 8 Ohm
Descripción
Altavoz pasivo, woofer de 12", controlador de 1", 140 W RMS, 8 ohmios
- Sistema bass-reflex de 2 vías con woofer de 30 cm y tweeter de 2,5 cm
- Conexiones de altavoces
- Gabinete de plástico liviano con rejilla de metal y asas de transporte
- Brida para instalación de soporte
- Aplicaciones: de pie, como monitor de suelo, sobre un soporte de altavoz o de pared
- Para áreas de aplicación como: DJs/animadores móviles
Contenidos del paquete
- 1 manual de usuario, 1 altavoz de gabinete compacto
| Potencia nominal: | 140W RMS |
| Potencia del programa: | 280W |
| Rango de frecuencia: | 50 - 20000Hz |
| Sensibilidad: | 96dB |
| máx. SPL: | 112dB |
| Impedancia: | 8 ohmios |
| Sistema de fijación: | Ø 35 mm |
| Conexiones: | Entrada: altavoz a través de 2 tomas integradas de altavoz (F) |
| Altavoz: |
1 x tweeter de compresión de agudos (1") aprox. 2,5 cm con imán de ferrita Tweeter de compresión de bobina móvil de agudos (1") aprox. 2,5 cm Salida de bocina (1") aprox. 2,5 cm 1 x woofer (12") aprox. 30 cm con imán de ferrita Graves de bobina móvil (1,5") aprox. 4 cm |
| Tipo de altavoz: | Altavoz de gabinete compacto |
| Escribe: | ventilado |
| Dimensiones: |
Ancho: 48 cm Fondo: 39,5 cm Alto: 74 cm |
| Peso: | 8,9kg |
Comprar Omnitronic VFM-212
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021