Especificaciones
Descripción
Altavoz activo, woofer de 12", controlador de 1", 140 W RMS
- Circuito de clase A/B: sonido y potencia óptimos con poco peso y dimensiones compactas
- Sistema bass-reflex de 2 vías con woofer de 30 cm y tweeter de 2,5 cm
- 2 entradas de micrófono con controles de nivel separados
- Entrada de línea, RCA
- Control maestro con ecualizador de 2 bandas, clip y LED de encendido
- Salida de línea para conectar otros sistemas de altavoces activos
- Gabinete de plástico liviano con rejilla de metal y asas de transporte
- 2 ruedas para facilitar el transporte
- Brida para instalación de soporte
- Aplicaciones: de pie, como monitor de suelo, sobre un soporte de altavoz o de pared
- Para áreas de aplicación como: DJs/animadores móviles
Contenidos del paquete
- 1 altavoz de gabinete compacto, 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación
| Fuente de alimentación: | 230 V CA, 50 Hz |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de conector IEC (M) versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad (suministrado) |
| Potencia nominal: | 140W RMS |
| Potencia del programa: | 280W |
| Rango de frecuencia: | 50 - 20000Hz |
| máx. SPL: | 120dB |
| Sistema de fijación: | Ø 35 mm |
| Igualada: | Maestro: 1 control de tono de 2 bandas |
| Conexiones: |
Entrada: Micrófono a través de 2 x XLR de 3 pines Entrada: Micrófono a través de 2 conectores de 6,3 mm (sin balancear) Entrada: Línea a través de 1 x RCA estéreo Salida: Línea a través de RCA estéreo |
| Canales de entrada: |
2 x mono a través de XLR o jack, control de canales a través del dial giratorio 1 x estéreo con interruptor de reproductor de línea a través de RCA o reproductor, control de canales a través del dial giratorio |
| Altavoz: |
1 x tweeter de compresión de agudos (1") aprox. 2,5 cm con imán de ferrita Tweeter de compresión de bobina móvil de agudos (1") aprox. 2,5 cm Salida de bocina (1") aprox. 2,5 cm 1 x woofer (12") aprox. 30 cm con imán de ferrita Graves de bobina móvil (1,5") aprox. 4 cm |
| Tipo de altavoz: | Altavoz de gabinete compacto |
| Dimensiones: |
Ancho: 42 cm Fondo: 34,2 cm Alto: 63 cm |
| Peso: | 10,50kg |
Comprar OMNITRONIC VFM-212A 2-Way Speaker, active
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021