Descripción
Altavoz pasivo, woofer de 15", controlador de 1", 150 W RMS, 8 ohmios
- Sistema bass-reflex de 2 vías con woofer de 38 cm y tweeter de 2,5 cm
- Conexiones de altavoces
- Gabinete de plástico liviano con rejilla de metal y asas de transporte
- Brida para instalación de soporte
- Aplicaciones: de pie, como monitor de suelo, sobre un soporte de altavoz o de pared
- con carro
- Para áreas de aplicación como: DJs/animadores móviles
Contenidos del paquete
- 1 manual de usuario, 1 altavoz de gabinete compacto
| Potencia nominal: | 150W RMS |
| Potencia del programa: | 300W |
| Rango de frecuencia: | 45 - 20000Hz |
| máx. SPL: | 122dB |
| Impedancia: | 8 ohmios |
| Sistema de fijación: | Ø 35 mm |
| Conexiones: | Entrada: altavoz a través de 2 tomas integradas de altavoz (F) |
| Altavoz: |
1 tweeter de compresión de agudos (1") aprox. 2,5 cm con imán de ferrita 1 tweeter de compresión de bobina móvil de agudos (1") aprox. 2,5 cm Salida de bocina (1") aprox. 2,5 cm 1 x woofer (15") aprox. 38 cm con imán de ferrita Graves de bobina móvil (2") aprox. 5 cm |
| Tipo de altavoz: | Altavoz de gabinete compacto |
| Ayuda al transporte: | Carretilla |
| Dimensiones: |
Ancho: 48 cm Fondo: 39,5 cm Alto: 74 cm |
| Peso: | 11,10kg |
Comprar OMNITRONIC VFM-215 2-Way Speaker
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021